現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下深谷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下深谷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:52発→18:26着5時間34分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,060円
  • 283km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:55
      播磨

現金:260円

  • 12:58着
  • 13:11発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線準急・近鉄名古屋行
  • 7番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 13:16
      近鉄長島
    • 13:19
      近鉄弥富
    • 13:22
      佐古木
    • 13:25
      富吉
    • 13:30
      近鉄蟹江

450円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:52発→18:26着5時間34分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,960円
  • 283.1km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・桑名行
  • 2番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 12:55
      播磨

現金:260円

  • 12:58着
  • 13:09発

[train]

桑名
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 13番線

350円

  • 13:36着
  • 13:39発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線急行・宇奈月温泉行
  • 8駅
    • 18:06
      稲荷町(富山県)
    • 18:07
      新庄田中
    • 18:09
      東新庄
    • 18:11
      越中荏原
    • 18:15
      越中三郷
    • 18:17
      越中舟橋
    • 18:20
      寺田(富山県)

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:52発→18:47着5時間55分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,170円(乗車券6,090円 特別料金3,080円)
  • 323.4km
  • [line]
    [train]養老鉄道養老線・大垣行
  • 1番線発 / 1番線
  • 15駅
    • 12:56
      下野代
    • 12:59
      多度
    • 13:04
      美濃松山
    • 13:07
      石津(岐阜県)
    • 13:11
      美濃山崎
    • 13:16
      駒野
    • 13:22
      美濃津屋
    • 13:31
      養老
    • 13:35
      美濃高田
    • 13:39
      烏江
    • 13:42
      大外羽
    • 13:44
      友江
    • 13:47
      美濃青柳
    • 13:50
      西大垣

現金:700円

  • 13:53着
  • 14:22発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ9号・金沢行
  • 2番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:56
      米原
    • 15:25
      敦賀
    • 15:46
      武生
    • 15:51
      鯖江
    • 16:01
      福井(福井県)
    • 16:12
      芦原温泉
    • 16:23
      加賀温泉
    • 16:31
      小松

自由席:1,210円

  • 16:50着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。