下深川→立飛

ルート1
  • [早]
  • 09:33発→15:466時間13分(乗車5時間4分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,994(乗車券12,494円 特別料金6,500円)
  • 928.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]中国JRバス・広島駅−高陽車庫・広島駅行
  • 32
    • 09:36
      下庄(中国JRバス)
    • 09:37
      堂願橋(中国JRバス)
    • 09:39
      近隣センター前(中国JRバス)
    • 09:40
      落合中学校前(中国JRバス)
    • 09:40
      寺迫公園前(中国JRバス)
    • 09:41
      寺迫公園(中国JRバス)
    • 09:42
      柳ケ迫(中国JRバス)
    • 09:43
      北山橋(中国JRバス)
    • 09:44
      諸木(中国JRバス)
    • 09:45
      上岩の上(中国JRバス)
    • 09:46
      岩の上(中国JRバス)
    • 09:47
      中岩の上(中国JRバス)
    • 09:48
      下岩の上(中国JRバス)
    • 09:49
      矢口上(中国JRバス)
    • 09:50
      矢口(中国JRバス)
    • 09:51
      口田(中国JRバス)
    • 09:52
      上小田(中国JRバス)
    • 09:53
      小田教円寺前(中国JRバス)
    • 09:54
      中小田(中国JRバス)
    • 09:55
      下小田(中国JRバス)
    • 09:56
      上千足(中国JRバス)
    • 09:57
      千足(中国JRバス)
    • 09:58
      下千足(中国JRバス)
    • 09:59
      広島ゴルフ場前(中国JRバス)
    • 10:00
      天水(中国JRバス)
    • 10:01
      牛田新町四丁目(中国JRバス)
    • 10:02
      不動院(中国JRバス)
    • 10:03
      牛田新町二丁目(中国JRバス)
    • 10:04
      牛田新町一丁目(中国JRバス)
    • 10:05
      東区スポーツセンター入口(中国JRバス)
    • 10:07
      白島北町(中国JRバス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:21

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10:24
  • 10:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋

自由席6,500

  • 14:16
  • 14:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線快速・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 10
    • 14:41
      鴨居
    • 14:44
      中山(神奈川県)
    • 14:48
      長津田
    • 14:53
      町田
    • 15:00
      相模原
    • 15:04
      橋本(神奈川県)
    • 15:07
      相原
    • 15:10
      八王子みなみ野
    • 15:12
      片倉
  • 15:15
  • 15:22

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 15:27
      豊田
    • 15:29
      日野(東京都)

11,880円

  • 15:33
  • 15:36

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39
  • 15:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:45
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [早]
  • 09:33発→15:466時間13分(乗車5時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:19,324(乗車券12,824円 特別料金6,500円)
  • 942.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]中国JRバス・広島駅−高陽車庫・広島駅行
  • 32
    • 09:36
      下庄(中国JRバス)
    • 09:37
      堂願橋(中国JRバス)
    • 09:39
      近隣センター前(中国JRバス)
    • 09:40
      落合中学校前(中国JRバス)
    • 09:40
      寺迫公園前(中国JRバス)
    • 09:41
      寺迫公園(中国JRバス)
    • 09:42
      柳ケ迫(中国JRバス)
    • 09:43
      北山橋(中国JRバス)
    • 09:44
      諸木(中国JRバス)
    • 09:45
      上岩の上(中国JRバス)
    • 09:46
      岩の上(中国JRバス)
    • 09:47
      中岩の上(中国JRバス)
    • 09:48
      下岩の上(中国JRバス)
    • 09:49
      矢口上(中国JRバス)
    • 09:50
      矢口(中国JRバス)
    • 09:51
      口田(中国JRバス)
    • 09:52
      上小田(中国JRバス)
    • 09:53
      小田教円寺前(中国JRバス)
    • 09:54
      中小田(中国JRバス)
    • 09:55
      下小田(中国JRバス)
    • 09:56
      上千足(中国JRバス)
    • 09:57
      千足(中国JRバス)
    • 09:58
      下千足(中国JRバス)
    • 09:59
      広島ゴルフ場前(中国JRバス)
    • 10:00
      天水(中国JRバス)
    • 10:01
      牛田新町四丁目(中国JRバス)
    • 10:02
      不動院(中国JRバス)
    • 10:03
      牛田新町二丁目(中国JRバス)
    • 10:04
      牛田新町一丁目(中国JRバス)
    • 10:05
      東区スポーツセンター入口(中国JRバス)
    • 10:07
      白島北町(中国JRバス)

400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:13
  • 10:21

[train]

新白島
  • [line]
    [train]JR可部線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 10:24
  • 10:42

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 8
    • 11:06
      福山
    • 11:23
      岡山
    • 11:55
      新神戸
    • 12:09
      新大阪
    • 12:24
      京都
    • 12:59
      名古屋
    • 14:17
      新横浜

自由席6,500

  • 14:28
  • 14:43

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 14:46
      大崎
    • 14:48
      五反田
    • 14:50
      目黒
    • 14:53
      恵比寿
    • 14:56
      渋谷
    • 14:58
      原宿
    • 15:00
      代々木
  • 15:02
  • 15:06

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 15:10
      中野(東京都)
    • 15:17
      三鷹
    • 15:24
      国分寺

12,210円

  • 15:29
  • 15:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35
  • 15:42

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 15:45
      高松(東京都)

214円

ルート3
    • 09:33発→15:556時間22分(乗車5時間12分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:19,324(乗車券12,824円 特別料金6,500円)
    • 948.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]中国JRバス・広島駅−高陽車庫・広島駅行
    • 32
      • 09:36
        下庄(中国JRバス)
      • 09:37
        堂願橋(中国JRバス)
      • 09:39
        近隣センター前(中国JRバス)
      • 09:40
        落合中学校前(中国JRバス)
      • 09:40
        寺迫公園前(中国JRバス)
      • 09:41
        寺迫公園(中国JRバス)
      • 09:42
        柳ケ迫(中国JRバス)
      • 09:43
        北山橋(中国JRバス)
      • 09:44
        諸木(中国JRバス)
      • 09:45
        上岩の上(中国JRバス)
      • 09:46
        岩の上(中国JRバス)
      • 09:47
        中岩の上(中国JRバス)
      • 09:48
        下岩の上(中国JRバス)
      • 09:49
        矢口上(中国JRバス)
      • 09:50
        矢口(中国JRバス)
      • 09:51
        口田(中国JRバス)
      • 09:52
        上小田(中国JRバス)
      • 09:53
        小田教円寺前(中国JRバス)
      • 09:54
        中小田(中国JRバス)
      • 09:55
        下小田(中国JRバス)
      • 09:56
        上千足(中国JRバス)
      • 09:57
        千足(中国JRバス)
      • 09:58
        下千足(中国JRバス)
      • 09:59
        広島ゴルフ場前(中国JRバス)
      • 10:00
        天水(中国JRバス)
      • 10:01
        牛田新町四丁目(中国JRバス)
      • 10:02
        不動院(中国JRバス)
      • 10:03
        牛田新町二丁目(中国JRバス)
      • 10:04
        牛田新町一丁目(中国JRバス)
      • 10:05
        東区スポーツセンター入口(中国JRバス)
      • 10:07
        白島北町(中国JRバス)

    400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:13
    • 10:21

    [train]

    新白島
    • [line]
      [train]JR可部線・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 10:24
    • 10:42

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ18号・東京行
    • [発] 14番線 / [着] 16番線
    • 9
      • 11:06
        福山
      • 11:23
        岡山
      • 11:55
        新神戸
      • 12:09
        新大阪
      • 12:24
        京都
      • 12:59
        名古屋
      • 14:17
        新横浜
      • 14:29
        品川

    自由席6,500

    • 14:36
    • 14:59

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線中央特快・高尾行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 8
      • 15:01
        神田(東京都)
      • 15:03
        御茶ノ水
      • 15:08
        四ツ谷
      • 15:14
        新宿
      • 15:18
        中野(東京都)
      • 15:25
        三鷹
      • 15:32
        国分寺

    12,210円

    • 15:37
    • 15:40

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43
    • 15:51

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 2
      • 15:54
        高松(東京都)

    214円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内