下深川→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:33発→22:233時間50分(乗車3時間4分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,710
  • 126.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]中国JRバス・広島BC−高陽車庫(矢口経由)・広島BC行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 34
    • 18:36
      下庄(中国JRバス)
    • 18:37
      堂願橋(中国JRバス)
    • 18:39
      近隣センター前(中国JRバス)
    • 18:40
      落合中学校前(中国JRバス)
    • 18:40
      寺迫公園前(中国JRバス)
    • 18:41
      寺迫公園(中国JRバス)
    • 18:42
      柳ケ迫(中国JRバス)
    • 18:43
      北山橋(中国JRバス)
    • 18:44
      諸木(中国JRバス)
    • 18:45
      上岩の上(中国JRバス)
    • 18:46
      岩の上(中国JRバス)
    • 18:47
      中岩の上(中国JRバス)
    • 18:48
      下岩の上(中国JRバス)
    • 18:49
      矢口上(中国JRバス)
    • 18:50
      矢口(中国JRバス)
    • 18:51
      口田(中国JRバス)
    • 18:52
      上小田(中国JRバス)
    • 18:53
      小田教円寺前(中国JRバス)
    • 18:54
      中小田(中国JRバス)
    • 18:55
      下小田(中国JRバス)
    • 18:56
      上千足(中国JRバス)
    • 18:57
      千足(中国JRバス)
    • 18:58
      下千足(中国JRバス)
    • 18:59
      広島ゴルフ場前(中国JRバス)
    • 19:00
      天水(中国JRバス)
    • 19:01
      牛田新町四丁目(中国JRバス)
    • 19:02
      不動院(中国JRバス)
    • 19:03
      牛田新町二丁目(中国JRバス)
    • 19:04
      牛田新町一丁目(中国JRバス)
    • 19:05
      東区スポーツセンター入口(中国JRバス)
    • 19:07
      白島北町(中国JRバス)
    • 19:09
      新白島駅(中国JRバス)
    • 19:11
      基町(中国JRバス)

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 22:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 2
    • 22:19
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:32発→22:233時間51分(乗車3時間4分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,530
  • 128.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 5
    • 18:35
      玖村
    • 18:40
      安芸矢口
    • 18:44
      戸坂
    • 18:50
      矢賀

240円

  • 18:54
  • 18:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 19:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 22:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 2
    • 22:19
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:24発→22:233時間59分(乗車3時間4分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:3,710
  • 125.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]広島交通・高陽A団地線(広島駅−高陽車庫)・広島駅行
  • 34
    • 18:28
      下庄(広島交通)
    • 18:29
      堂願橋(広島交通)
    • 18:31
      近隣センター(広島交通)
    • 18:32
      落合中学校前(広島交通)
    • 18:32
      寺迫公園前(広島交通)
    • 18:33
      寺迫公園(広島交通)
    • 18:34
      柳ケ迫(広島交通)
    • 18:35
      北山橋(広島交通)
    • 18:36
      諸木(広島交通)
    • 18:37
      上岩ノ上(広島交通)
    • 18:38
      岩ノ上(広島交通)
    • 18:39
      中岩ノ上(広島交通)
    • 18:40
      下岩ノ上(広島交通)
    • 18:41
      矢口上(広島交通)
    • 18:42
      矢口(広島交通)
    • 18:43
      口田(広島交通)
    • 18:44
      上小田(広島交通)
    • 18:45
      小田教円寺前(広島交通)
    • 18:46
      中小田(広島交通)
    • 18:47
      下小田(広島交通)
    • 18:48
      上千足(広島交通)
    • 18:49
      千足(広島交通)
    • 18:50
      下千足(広島交通)
    • 18:51
      広島ゴルフ場(広島交通)
    • 18:52
      天水(広島交通)
    • 18:53
      牛田新町四丁目(広島交通)
    • 18:54
      不動院(広島交通)
    • 18:55
      牛田新町二丁目(広島交通)
    • 18:56
      牛田新町一丁目(広島交通)
    • 18:57
      東区スポーツセンター入口(広島交通)
    • 18:59
      白島北町(広島交通)
    • 19:01
      新白島駅(広島交通)
    • 19:03
      基町(広島交通)

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 19:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 19:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 20:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 20:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 20:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 20:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 21:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 21:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 21:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 21:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 22:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記花火大会開催に伴う臨時列車
  • 2
    • 22:19
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内