下浦→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
下浦駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:55発→14:145時間19分(乗車3時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,173
  • 783.1km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 08:59
      石井(徳島県)
    • 09:08
      府中(徳島県)
    • 09:12
      鮎喰
    • 09:20
      蔵本
    • 09:24
      佐古

260円

  • 09:27
  • 09:29

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:57
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:58
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:04
      若宮(高速・連絡バス)
    • 10:10
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:55

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田

292円

  • 12:58
  • 13:04

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 13:07
      大崎
    • 13:09
      五反田
    • 13:11
      目黒
    • 13:14
      恵比寿
    • 13:16
      渋谷
    • 13:19
      原宿
    • 13:21
      代々木
  • 13:23
  • 13:36

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 13:40
      中野(東京都)
    • 13:48
      三鷹
    • 13:54
      国分寺

649円

  • 13:59
  • 14:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 08:55発→14:145時間19分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:44,450
  • 789.2km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 6
    • 08:59
      石井(徳島県)
    • 09:08
      府中(徳島県)
    • 09:12
      鮎喰
    • 09:20
      蔵本
    • 09:24
      佐古

260円

  • 09:27
  • 09:29

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 09:57
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 09:58
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 10:04
      若宮(高速・連絡バス)
    • 10:10
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 10:13
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:55

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:58
  • 13:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 13:11
  • 13:21

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 13:23
      神田(東京都)
    • 13:25
      御茶ノ水
    • 13:30
      四ツ谷
    • 13:36
      新宿
    • 13:40
      中野(東京都)
    • 13:48
      三鷹
    • 13:54
      国分寺

726円

  • 13:59
  • 14:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:12

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 08:55発→14:235時間28分(乗車3時間15分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:44,173
    • 776.6km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 6
      • 08:59
        石井(徳島県)
      • 09:08
        府中(徳島県)
      • 09:12
        鮎喰
      • 09:20
        蔵本
      • 09:24
        佐古

    260円

    • 09:27
    • 09:29

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
    • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:57
        中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
      • 09:58
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 10:04
        若宮(高速・連絡バス)
      • 10:10
        工業団地前(高速・連絡バス)
      • 10:13
        中喜来東(高速・連絡バス)
      • 10:15
        松茂体育館前(高速・連絡バス)

    600円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:28
    • 10:55

    [air]

    徳島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA282便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,270円

    • 12:10
    • 12:33

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・逗子・葉山行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:前[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[12両編成]) / [着] 4・5番線
    • 7
      • 12:49
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 12:51
        天空橋
      • 12:52
        穴守稲荷
      • 12:54
        大鳥居
      • 12:56
        糀谷
      • 12:58
        京急蒲田

    292円

    • 13:02
    • 13:05

    [train]

    京急川崎
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:12
    • 13:31

    [train]

    川崎
    • [line]
      [train]JR南武線快速・立川行
    • [発] 5・6番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 7・8番線
    • 11
      • 13:36
        鹿島田
      • 13:40
        武蔵小杉
      • 13:42
        武蔵中原
      • 13:44
        武蔵新城
      • 13:47
        武蔵溝ノ口
      • 13:53
        登戸
      • 13:56
        稲田堤
      • 14:00
        稲城長沼
      • 14:04
        府中本町
      • 14:06
        分倍河原

    649円

    • 14:12
    • 14:15

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:18
    • 14:21

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内