現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下浦→門真南

ルート1
  • [早]
  • 22:51発→08:27着9時間36分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,450円
  • 161.3km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 6駅
    • 22:55
      石井(徳島県)
    • 22:59
      府中(徳島県)
    • 23:03
      鮎喰
    • 23:06
      蔵本
    • 23:09
      佐古

現金:260円

  • 23:12着
  • 23:14発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 05:30
      松茂(高速・連絡バス)
    • 05:40
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:53発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:55
      天満
    • 07:57
      桜ノ宮

160円

  • 07:59着
  • 08:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:17
      蒲生四丁目
    • 08:19
      今福鶴見
    • 08:21
      横堤
    • 08:24
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 22:51発→08:32着9時間41分(乗車3時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:4,390円
    • 166.1km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 6駅
      • 22:55
        石井(徳島県)
      • 22:59
        府中(徳島県)
      • 23:03
        鮎喰
      • 23:06
        蔵本
      • 23:09
        佐古

    現金:260円

    • 23:12着
    • 23:14発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば / 阪急三番街1階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 05:30
        松茂(高速・連絡バス)
      • 05:40
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:46着
    • 07:49発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 07:52
        淀屋橋
      • 07:54
        本町
    • 07:56着
    • 08:07発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 08:09
        長堀橋
      • 08:10
        松屋町
      • 08:12
        谷町六丁目
      • 08:14
        玉造
      • 08:16
        森ノ宮
      • 08:18
        大阪ビジネスパーク
      • 08:20
        京橋(大阪府)
      • 08:22
        蒲生四丁目
      • 08:24
        今福鶴見
      • 08:27
        横堤
      • 08:29
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 22:51発→08:38着9時間47分(乗車3時間15分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:4,450円
      • 162.3km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 6駅
        • 22:55
          石井(徳島県)
        • 22:59
          府中(徳島県)
        • 23:03
          鮎喰
        • 23:06
          蔵本
        • 23:09
          佐古

      現金:260円

      • 23:12着
      • 23:14発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・なんば駅前行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4駅
        • 05:30
          松茂(高速・連絡バス)
        • 05:40
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 07:40
          大阪駅前(阪急梅田・高速・連絡バス)

      現金:3,800円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:58着
      • 08:04発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
      • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
      • 3駅
        • 08:06
          天満
        • 08:08
          桜ノ宮

      160円

      • 08:10着
      • 08:25発

      [train]

      京橋(大阪府)
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:28
          蒲生四丁目
        • 08:30
          今福鶴見
        • 08:32
          横堤
        • 08:35
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内