現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下浦→門真南

ルート1
  • [早]
  • 15:59発→19:32着3時間33分(乗車2時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:4,530円
  • 161.9km
  • [line]
    [train]JR徳島線・徳島行
  • 6駅
    • 16:03
      石井(徳島県)
    • 16:08
      府中(徳島県)
    • 16:11
      鮎喰
    • 16:15
      蔵本
    • 16:19
      佐古

現金:260円

  • 16:21着
  • 16:23発

[train]

徳島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
  • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:35
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:50
      松茂(高速・連絡バス)
    • 17:00
      高速鳴門(高速・連絡バス)

現金:3,100円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

高速舞子(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:58着
  • 18:03発

[train]

舞子
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 18:05
      垂水
    • 18:10
      須磨
    • 18:16
      兵庫
    • 18:19
      神戸(兵庫県)
    • 18:21
      元町(兵庫県)
    • 18:24
      三ノ宮
    • 18:28
      六甲道
    • 18:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 18:36
      芦屋(東海道本線)
    • 18:40
      西宮(JR線)
  • 18:45着
  • 18:46発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 18:49
      加島
    • 18:51
      御幣島
    • 18:54
      海老江
    • 18:56
      新福島
    • 18:58
      北新地
    • 19:01
      大阪天満宮
    • 19:03
      大阪城北詰

940円

  • 19:05着
  • 19:19発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:22
      蒲生四丁目
    • 19:24
      今福鶴見
    • 19:27
      横堤
    • 19:29
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:59発→19:37着3時間38分(乗車2時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:4,530円
    • 161.3km
    • [line]
      [train]JR徳島線・徳島行
    • 6駅
      • 16:03
        石井(徳島県)
      • 16:08
        府中(徳島県)
      • 16:11
        鮎喰
      • 16:15
        蔵本
      • 16:19
        佐古

    現金:260円

    • 16:21着
    • 16:23発

    [train]

    徳島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
    • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 16:35
        徳島大学前(高速・連絡バス)
      • 16:50
        松茂(高速・連絡バス)
      • 17:00
        高速鳴門(高速・連絡バス)

    現金:3,100円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    高速舞子(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:58着
    • 18:03発

    [train]

    舞子
    • [line]
      [train]JR神戸線快速・米原行
    • 2番線発 / 8番線
    • 12駅
      • 18:05
        垂水
      • 18:10
        須磨
      • 18:16
        兵庫
      • 18:19
        神戸(兵庫県)
      • 18:21
        元町(兵庫県)
      • 18:24
        三ノ宮
      • 18:28
        六甲道
      • 18:31
        住吉(兵庫県・東海道)
      • 18:36
        芦屋(東海道本線)
      • 18:40
        西宮(JR線)
      • 18:46
        尼崎(東海道本線)
    • 18:52着
    • 19:00発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR関空快速・天王寺行
    • 2番線発
    • 3駅
      • 19:03
        天満
      • 19:05
        桜ノ宮

    940円

    • 19:07着
    • 19:24発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 19:27
        蒲生四丁目
      • 19:29
        今福鶴見
      • 19:31
        横堤
      • 19:34
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 15:59発→19:41着3時間42分(乗車3時間1分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:4,400円
      • 170km
      • [line]
        [train]JR徳島線・徳島行
      • 6駅
        • 16:03
          石井(徳島県)
        • 16:08
          府中(徳島県)
        • 16:11
          鮎喰
        • 16:15
          蔵本
        • 16:19
          佐古

      現金:260円

      • 16:21着
      • 16:23発

      [train]

      徳島
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・徳島バス・エディ・新神戸駅行
      • ダイワロイネットホテル前・高速バスのりば22のりば / 阪神三宮駅前Y2おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5駅
        • 16:35
          徳島大学前(高速・連絡バス)
        • 16:50
          松茂(高速・連絡バス)
        • 17:00
          高速鳴門(高速・連絡バス)
        • 17:50
          高速舞子(高速・連絡バス)

      現金:3,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:27着
      • 18:37発

      [train]

      三ノ宮
      • [line]
        [train]JR神戸線新快速・米原行
      • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]・前[8両編成]・前[12両編成]) / 9番線
      • 3駅
        • 18:45
          芦屋(東海道本線)
        • 18:53
          尼崎(東海道本線)

      410円

      • 18:58着
      • 19:01発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:07着
      • 19:09発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 1番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • 4駅
        • 19:11
          南森町
        • 19:14
          天満橋
        • 19:16
          谷町四丁目
      • 19:17着
      • 19:21発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 19:23
          玉造
        • 19:25
          森ノ宮
        • 19:27
          大阪ビジネスパーク
        • 19:29
          京橋(大阪府)
        • 19:31
          蒲生四丁目
        • 19:33
          今福鶴見
        • 19:36
          横堤
        • 19:38
          鶴見緑地

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!