現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下津→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 15:09発→21:04着5時間55分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,630円
  • 800.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 7駅
    • 15:13
      加茂郷
    • 15:17
      冷水浦
    • 15:20
      海南
    • 15:23
      黒江
    • 15:27
      紀三井寺
    • 15:31
      宮前
  • 15:34着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:02
      六十谷
    • 16:06
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:16
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:22
      新家
    • 16:25
      長滝
  • 16:27着
  • 16:35発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:41
      りんくうタウン

1,210円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー26便
  • 航空券+宿泊

現金:26,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 15:09発→21:04着5時間55分(乗車3時間53分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,630円
  • 800.1km
  • [line]
    [train]JRきのくに線・和歌山行
  • 7駅
    • 15:13
      加茂郷
    • 15:17
      冷水浦
    • 15:20
      海南
    • 15:23
      黒江
    • 15:27
      紀三井寺
    • 15:31
      宮前
  • 15:34着
  • 15:56発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 9駅
    • 15:58
      紀伊中ノ島
    • 16:02
      六十谷
    • 16:06
      紀伊
    • 16:13
      山中渓
    • 16:16
      和泉鳥取
    • 16:19
      和泉砂川
    • 16:22
      新家
    • 16:25
      長滝
  • 16:27着
  • 16:35発

[train]

日根野
  • [line]
    [train]JR関空快速・関西空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:41
      りんくうタウン

1,210円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:35発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3826便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:15着
  • 20:23発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 20:26
      京成大久保
    • 20:28
      実籾
    • 20:32
      八千代台
    • 20:34
      京成大和田
    • 20:36
      勝田台
    • 20:38
      志津
    • 20:40
      ユーカリが丘
    • 20:42
      京成臼井
    • 20:58
      京成佐倉
    • 21:00
      大佐倉
    • 21:02
      京成酒々井

440円

ルート3
    • 15:42発→21:17着5時間35分(乗車2時間49分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:21,552円
    • 820.6km
    • [line]
      [train]JRきのくに線・和歌山行
    • 7駅
      • 15:45
        加茂郷
      • 15:50
        冷水浦
      • 15:53
        海南
      • 15:56
        黒江
      • 16:00
        紀三井寺
      • 16:03
        宮前
    • 16:07着
    • 16:26発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR紀州路快速・京橋行
    • 3番線発 / 3・4番線
    • 9駅
      • 16:28
        紀伊中ノ島
      • 16:32
        六十谷
      • 16:36
        紀伊
      • 16:43
        山中渓
      • 16:46
        和泉鳥取
      • 16:49
        和泉砂川
      • 16:52
        新家
      • 16:55
        長滝
    • 16:57着
    • 17:06発

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関空快速・関西空港行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 17:11
        りんくうタウン

    1,210円

    • 17:16着
    • 17:18発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:23着
    • 18:20発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]
      [air]ジェットスター208便

    現金:19,940円

    • 19:45着
    • 20:30発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 20:59発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 21:12
        京成成田
      • 21:15
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内