現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下津駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:01発→14:35着6時間34分(乗車5時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,560円(乗車券7,480円 特別料金3,080円)
  • 431.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 7駅
    • 08:05
      加茂郷
    • 08:09
      冷水浦
    • 08:13
      海南
    • 08:16
      黒江
    • 08:21
      紀三井寺
    • 08:25
      宮前
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 08:38
      六十谷
    • 08:42
      紀伊
    • 08:53
      和泉砂川
    • 09:02
      日根野
    • 09:08
      熊取
    • 09:13
      東岸和田
    • 09:17
      和泉府中
    • 09:23
    • 09:29
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:31
      堺市
    • 09:42
      天王寺
    • 09:45
      新今宮
    • 09:49
      大正(大阪府)
    • 09:52
      弁天町
    • 09:55
      西九条
    • 09:59
      福島(大阪環状線)
  • 10:01着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,930円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 08:01発→14:51着6時間50分(乗車6時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,260円(乗車券7,840円 特別料金2,420円)
  • 432.4km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 7駅
    • 08:05
      加茂郷
    • 08:09
      冷水浦
    • 08:13
      海南
    • 08:16
      黒江
    • 08:21
      紀三井寺
    • 08:25
      宮前
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 08:38
      六十谷
    • 08:42
      紀伊
    • 08:53
      和泉砂川
    • 09:02
      日根野
    • 09:08
      熊取
    • 09:13
      東岸和田
    • 09:17
      和泉府中
    • 09:23
    • 09:29
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:31
      堺市
    • 09:42
      天王寺
    • 09:45
      新今宮
    • 09:49
      大正(大阪府)
    • 09:52
      弁天町
    • 09:55
      西九条
    • 09:59
      福島(大阪環状線)
  • 10:01着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 12:56着
  • 13:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 13:06
      東金沢
    • 13:09
      森本
    • 13:14
      津幡
    • 13:19
      倶利伽羅
    • 13:25
      石動
    • 13:31
      福岡
    • 13:35
      西高岡
    • 13:38
      高岡やぶなみ
    • 13:41
      高岡
    • 13:45
      越中大門
    • 13:50
      小杉
    • 13:56
      呉羽

現金:1,240円

  • 14:01着
  • 14:03発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:07着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 08:01発→15:15着7時間14分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券7,530円 特別料金2,530円)
  • 436.3km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・和歌山行
  • 7駅
    • 08:05
      加茂郷
    • 08:09
      冷水浦
    • 08:13
      海南
    • 08:16
      黒江
    • 08:21
      紀三井寺
    • 08:25
      宮前
  • 08:29着
  • 08:34発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・京橋行
  • 4番線発 / 2番線
  • 17駅
    • 08:38
      六十谷
    • 08:42
      紀伊
    • 08:53
      和泉砂川
    • 09:02
      日根野
    • 09:08
      熊取
    • 09:13
      東岸和田
    • 09:17
      和泉府中
    • 09:23
    • 09:29
      三国ケ丘(大阪府)
    • 09:31
      堺市
    • 09:42
      天王寺
    • 09:45
      新今宮
    • 09:49
      大正(大阪府)
    • 09:52
      弁天町
    • 09:55
      西九条
    • 09:59
      福島(大阪環状線)
  • 10:01着
  • 10:12発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 10:16
      新大阪
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:2,420円

現金:6,050円

  • 12:56着
  • 12:58発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 13:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 13:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 14:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 14:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 14:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 14:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 14:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。