現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下沼→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:07発→12:41着17時間34分(乗車8時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,532円(乗車券40,702円 特別料金1,830円)
  • 1293.9km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • 19駅
    • 19:16
      幌延
    • 19:21
      上幌延
    • 19:26
      南幌延
    • 19:29
      安牛
    • 19:36
      雄信内
    • 19:44
      糠南
    • 19:47
      問寒別
    • 19:55
      歌内
    • 20:05
      天塩中川
    • 20:14
      佐久
    • 20:36
      筬島
    • 20:51
      音威子府
    • 20:56
      咲来
    • 21:03
      豊清水
    • 21:09
      恩根内
    • 21:23
      美深
    • 21:31
      智恵文
    • 21:43
      日進(北海道)
  • 21:49着
  • 22:05発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 12駅
    • 22:13
      風連
    • 22:21
      多寄
    • 22:29
      士別
    • 22:37
      剣淵
    • 22:47
      和寒
    • 23:00
      塩狩
    • 23:10
      蘭留
    • 23:17
      比布
    • 23:25
      永山
    • 23:32
      新旭川
    • 23:35
      旭川四条
  • 23:39着
  • 05:18発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック2号・札幌行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 05:37
      深川
    • 05:50
      滝川
    • 05:56
      砂川
    • 06:07
      美唄
    • 06:18
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 06:43着
  • 06:56発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特別快速エアポート66号・新千歳空港行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:05
      新札幌
    • 07:26
      南千歳

現金:7,390円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 09:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター102便

現金:32,910円

  • 11:30着
  • 12:15発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
    • 19:07発→13:17着18時間10分(乗車8時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,950円
    • 1345km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・名寄行
    • 19駅
      • 19:16
        幌延
      • 19:21
        上幌延
      • 19:26
        南幌延
      • 19:29
        安牛
      • 19:36
        雄信内
      • 19:44
        糠南
      • 19:47
        問寒別
      • 19:55
        歌内
      • 20:05
        天塩中川
      • 20:14
        佐久
      • 20:36
        筬島
      • 20:51
        音威子府
      • 20:56
        咲来
      • 21:03
        豊清水
      • 21:09
        恩根内
      • 21:23
        美深
      • 21:31
        智恵文
      • 21:43
        日進(北海道)
    • 21:49着
    • 22:05発

    [train]

    名寄
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 12駅
      • 22:13
        風連
      • 22:21
        多寄
      • 22:29
        士別
      • 22:37
        剣淵
      • 22:47
        和寒
      • 23:00
        塩狩
      • 23:10
        蘭留
      • 23:17
        比布
      • 23:25
        永山
      • 23:32
        新旭川
      • 23:35
        旭川四条

    現金:4,840円

    • 23:39着
    • 23:41発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
    • 北口・駅前バスタッチ9のりば

    現金:630円

    • 07:54着
    • 07:56発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:59着
    • 09:15発

    [air]

    旭川空港

    現金:40,790円

    • 11:00着
    • 11:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 2駅
      • 11:50
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 19:07発→13:17着18時間10分(乗車8時間4分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:59,750円
      • 1345km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・名寄行
      • 19駅
        • 19:16
          幌延
        • 19:21
          上幌延
        • 19:26
          南幌延
        • 19:29
          安牛
        • 19:36
          雄信内
        • 19:44
          糠南
        • 19:47
          問寒別
        • 19:55
          歌内
        • 20:05
          天塩中川
        • 20:14
          佐久
        • 20:36
          筬島
        • 20:51
          音威子府
        • 20:56
          咲来
        • 21:03
          豊清水
        • 21:09
          恩根内
        • 21:23
          美深
        • 21:31
          智恵文
        • 21:43
          日進(北海道)
      • 21:49着
      • 22:05発

      [train]

      名寄
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 12駅
        • 22:13
          風連
        • 22:21
          多寄
        • 22:29
          士別
        • 22:37
          剣淵
        • 22:47
          和寒
        • 23:00
          塩狩
        • 23:10
          蘭留
        • 23:17
          比布
        • 23:25
          永山
        • 23:32
          新旭川
        • 23:35
          旭川四条

      現金:4,840円

      • 23:39着
      • 23:41発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号・旭川空港行
      • 北口・駅前バスタッチ9のりば

      現金:630円

      • 07:54着
      • 07:56発

      [train]

      旭川空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:59着
      • 09:15発

      [air]

      旭川空港

      現金:52,590円

      • 11:00着
      • 11:20発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 6のりば
      • 2駅
        • 11:50
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:45着
      • 12:50発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 3・4番線発 / 3・4番線
      • 3駅
        • 12:57
          八千代台
        • 13:00
          勝田台
      • 13:09着
      • 13:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 13:13
          大佐倉
        • 13:15
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。