現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下沼→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:26発→06:21着18時間55分(乗車11時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,120円
  • 685.4km

現金:300円

  • 11:34着
  • 11:36発

[train]

幌延
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・沿岸バス・特急はぼろ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 21駅
    • 15:45
      天塩(高速・連絡バス)
    • 16:06
      遠別営業所(高速・連絡バス)
    • 16:23
      豊岬(高速・連絡バス)
    • 16:28
      初山別役場前(高速・連絡バス)
    • 16:35
      有明(高速・連絡バス)
    • 17:00
      本社ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:02
      羽幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:10
      苫前上町(高速・連絡バス)
    • 17:16
      上平(高速・連絡バス)
    • 17:21
      力昼(高速・連絡バス)
    • 17:30
      鬼鹿3区(高速・連絡バス)
    • 17:33
      花田番屋前(高速・連絡バス)
    • 17:47
      小平中央(高速・連絡バス)
    • 17:55
      春日町(高速・連絡バス)
    • 18:00
      元川町(高速・連絡バス)
    • 18:02
      東橋(高速・連絡バス)
    • 18:06
      大和田(北海道・高速・連絡バス)
    • 20:00
      菊水元町7条(高速・連絡バス)
    • 20:07
      苗穂駅南口(高速・連絡バス)
    • 20:11
      サッポロファクトリー(高速・連絡バス)

現金:5,810円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:26発→06:21着18時間55分(乗車11時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,800円(乗車券14,160円 特別料金2,640円)
  • 735.5km
  • 11:34着
  • 18:40発

[train]

幌延
  • [line]
    [train]JR特急宗谷・札幌行
  • [!]運転見合わせ
  • 11駅
    • 19:13
      天塩中川
    • 19:45
      音威子府
    • 20:11
      美深
    • 20:32
      名寄
    • 20:47
      士別
    • 20:59
      和寒
    • 21:30
      旭川
    • 21:50
      深川
    • 22:04
      滝川
    • 22:30
      岩見沢

自由席:2,640円

現金:7,150円

  • 22:57着
  • 22:59発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・さっぽろ東急百貨店前のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:15
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:30
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:26発→06:21着18時間55分(乗車10時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,910円(乗車券11,440円 特別料金4,470円)
  • 739.1km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・名寄行
  • [!]運転見合わせ
  • 25駅
    • 11:47
      幌延
    • 11:52
      上幌延
    • 11:57
      南幌延
    • 12:00
      安牛
    • 12:07
      雄信内
    • 12:15
      糠南
    • 12:18
      問寒別
    • 12:25
      歌内
    • 12:34
      天塩中川
    • 12:43
      佐久
    • 13:04
      筬島
    • 13:15
      音威子府
    • 13:21
      咲来
    • 13:26
      天塩川温泉
    • 13:31
      豊清水
    • 13:37
      恩根内
    • 13:45
      紋穂内
    • 13:50
      初野
    • 13:54
      美深
    • 13:58
      南美深
    • 14:02
      智北
    • 14:06
      智恵文
    • 14:09
      北星
    • 14:19
      日進(北海道)
  • 14:25着
  • 14:33発

[train]

名寄
  • [line]
    [train]JR快速なよろ8号・旭川行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 14:41
      風連
    • 14:55
      士別
    • 15:04
      剣淵
    • 15:14
      和寒
    • 15:37
      比布
    • 15:45
      永山
  • 15:55着
  • 16:00発

[train]

旭川
  • [line]
    [train]JR特急カムイ32号・札幌行
  • 6駅
    • 16:19
      深川
    • 16:32
      滝川
    • 16:38
      砂川
    • 16:50
      美唄
    • 17:00
      岩見沢

自由席:1,830円

  • 17:25着
  • 19:39発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 4番線発
  • 11駅
    • 19:48
      新札幌
    • 20:12
      南千歳
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:11,440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!