下油井→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→19:5010時間54分(乗車6時間10分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,740(乗車券75,540円 特別料金1,200円)
  • 1560.3km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 09:04
  • 09:20

[train]

白川口
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 09:48
      美濃太田
    • 09:57
      鵜沼
    • 10:12
      岐阜
    • 10:20
      尾張一宮

自由席1,200

1,690円

  • 10:34
  • 10:37

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41
  • 10:45

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 15
    • 10:49
      金山(愛知県)
    • 10:52
      神宮前
    • 10:56
      大江(愛知県)
    • 10:58
      大同町
    • 11:04
      聚楽園
    • 11:07
      太田川
    • 11:10
      尾張横須賀
    • 11:12
      寺本
    • 11:14
      朝倉(愛知県)
    • 11:16
      古見(愛知県)
    • 11:20
      新舞子
    • 11:23
      大野町
    • 11:28
      常滑
    • 11:30
      りんくう常滑

890円

  • [line]
    [walk]徒歩

45,810円

  • 14:55
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:56発→19:5010時間54分(乗車5時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,830(乗車券75,630円 特別料金1,200円)
  • 1561.6km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 09:04
  • 09:20

[train]

白川口
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 4
    • 09:48
      美濃太田
    • 09:57
      鵜沼
    • 10:12
      岐阜

自由席1,200

1,520円

  • 10:20
  • 10:23

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:45

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 10
    • 10:49
      国府宮
    • 11:01
      名鉄名古屋
    • 11:05
      金山(愛知県)
    • 11:07
      神宮前
    • 11:17
      太田川
    • 11:19
      尾張横須賀
    • 11:21
      朝倉(愛知県)
    • 11:26
      新舞子
    • 11:32
      常滑

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩

45,810円

  • 14:55
  • 15:50

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

25,070円

  • 16:35
  • 16:45

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 17:02
      高専前(高速・連絡バス)
    • 17:04
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 17:07
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:10
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 17:13
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 17:16
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 17:19
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 17:21
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 17:23
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 17:24
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 17:25
      三共(高速・連絡バス)
    • 17:26
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:56発→19:5010時間54分(乗車6時間20分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:50,542(乗車券45,762円 特別料金4,780円)
  • 1573.7km
  • [line]
    [train]JR高山本線・美濃太田行
  • 09:04
  • 09:20

[train]

白川口
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ4号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 5
    • 09:48
      美濃太田
    • 09:57
      鵜沼
    • 10:12
      岐阜
    • 10:20
      尾張一宮

自由席600

  • 10:34
  • 10:49

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ102号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 12:07
      新横浜

自由席4,180

  • 12:17
  • 12:31

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 12:33
      高輪ゲートウェイ
    • 12:35
      田町(東京都)

7,700円

  • 12:38
  • 12:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:07
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内