現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下永谷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:28発→13:24着4時間56分(乗車3時間14分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,249円(乗車券35,489円 特別料金760円)
  • 888.8km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 08:31
      上永谷
    • 08:34
      港南中央

242円

  • 08:35着
  • 08:45発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 6・7番線
  • 3駅
    • 08:54
      横浜
    • 08:57
      神奈川新町
  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

京急川崎
  • [line]
    [train]京急本線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 6・7番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 09:07
      六郷土手
    • 09:09
      雑色
    • 09:12
      京急蒲田
    • 09:14
      糀谷
    • 09:16
      大鳥居
    • 09:17
      穴守稲荷
    • 09:18
      天空橋
    • 09:21
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 08:24発→13:24着5時間0分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,484円(乗車券35,724円 特別料金760円)
  • 893.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:27
      上永谷
    • 08:29
      港南中央
    • 08:32
      上大岡
    • 08:34
      弘明寺(横浜市営)
    • 08:36
      蒔田
    • 08:38
      吉野町
    • 08:40
      阪東橋
    • 08:42
      伊勢佐木長者町
    • 08:44
      関内
    • 08:45
      桜木町
    • 08:47
      高島町

304円

  • 08:49着
  • 08:51発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:31着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 07:58発→13:24着5時間26分(乗車3時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,484円(乗車券35,724円 特別料金760円)
  • 893.9km
  • [line]
    [train]横浜市営地下鉄ブルーライン・あざみ野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:01
      上永谷
    • 08:03
      港南中央
    • 08:06
      上大岡
    • 08:08
      弘明寺(横浜市営)
    • 08:10
      蒔田
    • 08:12
      吉野町
    • 08:14
      阪東橋
    • 08:16
      伊勢佐木長者町
    • 08:18
      関内
    • 08:19
      桜木町
    • 08:21
      高島町

304円

  • 08:23着
  • 08:25発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 10:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:35着
  • 11:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:24着
  • 12:36発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 2駅
    • 12:56
      安来

自由席:760円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。