現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下段→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]20:22発→05:33着9時間11分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,032円(乗車券9,672円 特別料金6,360円)
  • 485.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 20:24
      榎町
    • 20:27
      五百石
    • 20:29
      田添
    • 20:31
      稚子塚
    • 20:34
      寺田(富山県)
    • 20:36
      越中舟橋
    • 20:40
      越中三郷
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:45
      東新庄
    • 20:47
      新庄田中
    • 20:49
      稲荷町(富山県)

670円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:17着
  • 05:20発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:22発→05:33着9時間11分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,032円(乗車券9,672円 特別料金6,360円)
  • 487.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 20:24
      榎町
    • 20:27
      五百石
    • 20:29
      田添
    • 20:31
      稚子塚
    • 20:34
      寺田(富山県)
    • 20:36
      越中舟橋
    • 20:40
      越中三郷
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:45
      東新庄
    • 20:47
      新庄田中
    • 20:49
      稲荷町(富山県)

670円

  • 20:53着
  • 20:55発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:59着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 01:05
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:22着
  • 05:17発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:20
      空港第2ビル(鉄道)
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]20:02発→05:33着9時間31分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,032円(乗車券9,672円 特別料金6,360円)
  • 494.1km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 20:05
      釜ケ淵
    • 20:07
      沢中山
  • 20:10着
  • 20:17発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • [!]運転計画
  • 15駅
    • 20:19
      大川寺
    • 20:21
      上滝
    • 20:24
      大庄
    • 20:27
      月岡(富山県)
    • 20:30
      開発
    • 20:32
      布市
    • 20:33
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:35
      上堀
    • 20:36
      朝菜町
    • 20:41
      南富山
    • 20:43
      大泉(富山県)
    • 20:45
      不二越
    • 20:46
      栄町(富山県)
    • 20:50
      稲荷町(富山県)

670円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:00着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 22:08
      長野
    • 23:06
      大宮(埼玉県)
    • 23:27
      上野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 23:32着
  • 23:45発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西岬観光・TYO−NRT(深夜)・成田空港第1ターミナル行
  • 八重洲南口7・8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 01:02
      成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)
    • 01:05
      成田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:2,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 01:22着
  • 05:17発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 05:20
      空港第2ビル(鉄道)
    • 05:28
      京成成田
    • 05:31
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。