現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下段→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:33発→09:55着22分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:380円
  • 6.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 3駅
    • 09:36
      釜ケ淵
    • 09:38
      沢中山
  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 09:53
      大川寺

380円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:27発→10:44着17分(乗車12分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:380円
  • 6.8km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・立山行
  • 3駅
    • 10:30
      釜ケ淵
    • 10:32
      沢中山
  • 10:35着
  • 10:40発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 10:42
      大川寺

380円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:48発→10:54着1時間6分(乗車53分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:380円
  • 27.3km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 11駅
    • 09:50
      榎町
    • 09:53
      五百石
    • 09:55
      田添
    • 09:57
      稚子塚
    • 10:00
      寺田(富山県)
    • 10:02
      越中舟橋
    • 10:05
      越中三郷
    • 10:08
      越中荏原
    • 10:11
      東新庄
    • 10:13
      新庄田中
  • 10:15着
  • 10:28発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道不二越線・岩峅寺行
  • 12駅
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

380円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。