現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下板橋→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:39発→07:35着10時間56分(乗車10時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,165円
  • 737.1km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 2駅
    • 20:40
      北池袋

147円

  • 20:42着
  • 20:48発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 6番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 20:50
      目白
    • 20:52
      高田馬場
    • 20:54
      新大久保
    • 20:57
      新宿
    • 20:59
      代々木
    • 21:01
      原宿

168円

  • 21:04着
  • 21:06発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:39発→07:35着10時間56分(乗車10時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,196円
  • 737.8km
  • [line]
    [train]東武東上線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:中[10両編成])
  • 2駅
    • 20:40
      北池袋

147円

  • 20:42着
  • 20:51発

[train]

池袋
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 5番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 20:54
      雑司が谷
    • 20:57
      西早稲田
    • 20:59
      東新宿
    • 21:02
      新宿三丁目
    • 21:05
      北参道
    • 21:07
      明治神宮前

199円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:44発→07:35着11時間51分(乗車10時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,384円
  • 757.8km
  • [line]
    [train]東武東上線・志木行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 19:46
      大山(東京都)
    • 19:50
      中板橋
    • 19:52
      ときわ台(東京都)
    • 19:54
      上板橋
    • 19:56
      東武練馬
    • 19:58
      下赤塚
    • 20:01
      成増
  • 20:03着
  • 20:17発

[train]

和光市
  • [line]
    [train]東京メトロ副都心線・元町・中華街行
  • 3番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 20:20
      地下鉄成増
    • 20:22
      地下鉄赤塚
    • 20:25
      平和台(東京都)
    • 20:27
      氷川台
    • 20:30
      小竹向原
    • 20:32
      千川
    • 20:34
      要町
    • 20:36
      池袋
    • 20:39
      雑司が谷
    • 20:42
      西早稲田
    • 20:44
      東新宿
    • 20:47
      新宿三丁目
    • 20:50
      北参道
    • 20:52
      明治神宮前

534円

  • 20:54着
  • 20:56発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。