下松(山口県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:20発→11:595時間39分(乗車4時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,620(乗車券6,860円 特別料金1,760円)
  • 295.2km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 2
    • 06:25
      櫛ケ浜
  • 06:28
  • 06:41

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 6番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 06:58
      新岩国

自由席1,760

1,980円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 08:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 10:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 10:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
    • 11:29
      川跡
    • 11:32
      大寺
    • 11:34
      美談
    • 11:37
      旅伏
    • 11:40
      雲州平田
    • 11:44
      布崎
    • 11:45
      湖遊館新駅
    • 11:47
    • 11:51
      一畑口
    • 11:54
      伊野灘
    • 11:56
      津ノ森

680円

ルート2
  • [楽]
  • 07:54発→13:435時間49分(乗車4時間54分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:8,270(乗車券5,850円 特別料金2,420円)
  • 298.6km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・下関行
  • 10
    • 07:59
      櫛ケ浜
    • 08:06
      徳山
    • 08:11
      新南陽
    • 08:14
      福川
    • 08:18
      戸田(山口県)
    • 08:26
      富海
    • 08:33
      防府
    • 08:39
      大道
    • 08:44
      四辻
  • 08:49
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 12
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市

自由席2,420

5,170円

  • 12:10
  • 12:12

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:17
  • 13:01

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 13:03
      出雲科学館パークタウン前
    • 13:05
      大津町
    • 13:08
      武志
    • 13:12
      川跡
    • 13:15
      大寺
    • 13:17
      美談
    • 13:20
      旅伏
    • 13:23
      雲州平田
    • 13:27
      布崎
    • 13:28
      湖遊館新駅
    • 13:30
    • 13:34
      一畑口
    • 13:37
      伊野灘
    • 13:41
      津ノ森

680円

ルート3
    • 07:27発→13:436時間16分(乗車4時間44分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:8,620(乗車券6,860円 特別料金1,760円)
    • 295.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・新山口行
    • 2
      • 07:32
        櫛ケ浜
    • 07:35
    • 07:44

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま838号・新大阪行
    • [発] 6番線 / [着] 14番線
    • 注記ハローキティ新幹線車両で運転
    • 2
      • 08:02
        新岩国

    自由席1,760

    1,980円

    • 08:16
    • 08:24

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 09:15
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 09:27
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 10:41
        三次IC(高速・連絡バス)
      • 11:13
        道の駅たかの(高速・連絡バス)
      • 11:34
        たたらば壱番地(高速・連絡バス)
      • 11:53
        下熊谷BC(高速・連絡バス)

    4,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:29
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
      • 13:12
        川跡
      • 13:15
        大寺
      • 13:17
        美談
      • 13:20
        旅伏
      • 13:23
        雲州平田
      • 13:27
        布崎
      • 13:28
        湖遊館新駅
      • 13:30
      • 13:34
        一畑口
      • 13:37
        伊野灘
      • 13:41
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内