現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下松(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 07:57発→13:03着5時間6分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 627.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 07:59
      久米田
  • 08:02着
  • 08:05発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 08:13
    • 08:18
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:21
      堺市

470円

  • 08:31着
  • 08:39発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:41
      動物園前
    • 08:44
      大国町
    • 08:47
      なんば
    • 08:49
      心斎橋
    • 08:51
      本町
    • 08:53
      淀屋橋
    • 08:56
      梅田(地下鉄)
    • 08:58
      中津(地下鉄)
    • 09:01
      西中島南方

280円

  • 09:02着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:49発→13:03着5時間14分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 627.1km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 07:51
      久米田
  • 07:54着
  • 07:58発

[train]

和泉府中
  • [line]
    [train]JR阪和線快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:07
    • 08:15
      三国ケ丘(大阪府)
    • 08:17
      堺市

470円

  • 08:26着
  • 08:34発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 08:36
      動物園前
    • 08:39
      大国町
    • 08:41
      なんば
    • 08:43
      心斎橋
    • 08:46
      本町
    • 08:48
      淀屋橋
    • 08:51
      梅田(地下鉄)
    • 08:53
      中津(地下鉄)
    • 08:56
      西中島南方

280円

  • 08:57着
  • 09:15発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 09:30
      京都
    • 10:06
      名古屋
    • 11:27
      新横浜
    • 11:39
      品川

自由席:4,960円

  • 11:45着
  • 12:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:08
      新日本橋
    • 12:10
      馬喰町
    • 12:14
      錦糸町
    • 12:19
      新小岩
    • 12:24
      市川
    • 12:30
      船橋
    • 12:34
      津田沼

現金:9,460円

  • 12:41着
  • 12:43発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:45着
  • 12:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:52
      小仲台町(京成バス)
    • 12:53
      女子高校(京成バス)
    • 12:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:55
      園生交差点(京成バス)
    • 12:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 07:57発→13:04着5時間7分(乗車4時間12分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,453円(乗車券10,493円 特別料金4,960円)
    • 631.9km
    • [line]
      [train]JR阪和線・天王寺行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 2駅
      • 07:59
        久米田
    • 08:02着
    • 08:05発

    [train]

    和泉府中
    • [line]
      [train]JR阪和線快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 08:13
      • 08:18
        三国ケ丘(大阪府)
      • 08:21
        堺市

    470円

    • 08:31着
    • 08:39発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 08:41
        動物園前
      • 08:44
        大国町
      • 08:47
        なんば
      • 08:49
        心斎橋
      • 08:51
        本町
      • 08:53
        淀屋橋
      • 08:56
        梅田(地下鉄)
      • 08:58
        中津(地下鉄)
      • 09:01
        西中島南方

    280円

    • 09:02着
    • 09:15発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ218号・東京行
    • 26番線発 / 15番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 09:30
        京都
      • 10:06
        名古屋
      • 11:27
        新横浜
      • 11:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:45着
    • 12:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
    • 9駅
      • 12:08
        新日本橋
      • 12:10
        馬喰町
      • 12:14
        錦糸町
      • 12:19
        新小岩
      • 12:24
        市川
      • 12:30
        船橋
      • 12:34
        津田沼
      • 12:41
        稲毛

    現金:9,460円

    • 12:45着
    • 12:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:57
        千葉公園
      • 12:58
        作草部
      • 13:00
        天台
      • 13:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。