現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下松(大阪府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:49発→10:06着5時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,359円(乗車券10,399円 特別料金4,960円)
  • 627.2km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 19駅
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

470円

  • 05:32着
  • 05:42発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:44
      動物園前
    • 05:46
      大国町
    • 05:49
      なんば
    • 05:51
      心斎橋
    • 05:53
      本町
    • 05:54
      淀屋橋
    • 05:57
      梅田(地下鉄)
    • 05:59
      中津(地下鉄)
    • 06:02
      西中島南方

280円

  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼

現金:9,460円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 04:49発→10:16着5時間27分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,453円(乗車券10,493円 特別料金4,960円)
  • 631.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 19駅
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

470円

  • 05:32着
  • 05:42発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:44
      動物園前
    • 05:46
      大国町
    • 05:49
      なんば
    • 05:51
      心斎橋
    • 05:53
      本町
    • 05:54
      淀屋橋
    • 05:57
      梅田(地下鉄)
    • 05:59
      中津(地下鉄)
    • 06:02
      西中島南方

280円

  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜

自由席:4,960円

  • 08:43着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:09
      東京
    • 09:12
      新日本橋
    • 09:14
      馬喰町
    • 09:18
      錦糸町
    • 09:22
      新小岩
    • 09:27
      市川
    • 09:33
      船橋
    • 09:37
      津田沼
    • 09:44
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:48着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 04:49発→10:16着5時間27分(乗車4時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,453円(乗車券10,493円 特別料金4,960円)
  • 631.9km
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]・前/後[8両編成]) / 9番線
  • 19駅
    • 04:51
      久米田
    • 04:54
      和泉府中
    • 04:56
      信太山
    • 04:59
      北信太
    • 05:01
      富木
    • 05:04
    • 05:06
      津久野
    • 05:09
      上野芝
    • 05:11
      百舌鳥
    • 05:13
      三国ケ丘(大阪府)
    • 05:15
      堺市
    • 05:17
      浅香
    • 05:19
      杉本町
    • 05:22
      我孫子町
    • 05:24
      長居(阪和線)
    • 05:25
      鶴ケ丘
    • 05:27
      南田辺
    • 05:30
      美章園

470円

  • 05:32着
  • 05:42発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 05:44
      動物園前
    • 05:46
      大国町
    • 05:49
      なんば
    • 05:51
      心斎橋
    • 05:53
      本町
    • 05:54
      淀屋橋
    • 05:57
      梅田(地下鉄)
    • 05:59
      中津(地下鉄)
    • 06:02
      西中島南方

280円

  • 06:03着
  • 06:24発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 27番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:4,960円

  • 08:51着
  • 09:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 9番線
  • 9駅
    • 09:20
      新日本橋
    • 09:22
      馬喰町
    • 09:27
      錦糸町
    • 09:31
      新小岩
    • 09:36
      市川
    • 09:42
      船橋
    • 09:47
      津田沼
    • 09:54
      稲毛

現金:9,460円

  • 09:58着
  • 10:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。