現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下条→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:21発→21:33着12時間12分(乗車6時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:48,863円(乗車券46,273円 特別料金2,590円)
  • 1368.8km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • 2駅
    • 09:26
      魚沼中条
  • 09:30着
  • 10:21発

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 6駅
    • 10:23
      しんざ
    • 10:26
      美佐島
    • 10:32
      魚沼丘陵
    • 10:37
      六日町
    • 10:41
      塩沢
  • 10:54着
  • 11:06発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
  • 3駅
    • 11:35
      高崎
    • 11:49
      熊谷

自由席:2,590円

  • 12:02着
  • 12:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:22
      さいたま新都心
    • 12:24
      与野
    • 12:27
      北浦和
    • 12:29
      浦和
    • 12:32
      南浦和
    • 12:35
    • 12:38
      西川口
    • 12:41
      川口
    • 12:44
      赤羽
    • 12:47
      東十条
    • 12:49
      王子
    • 12:51
      上中里
    • 12:54
      田端
    • 12:58
      上野
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      秋葉原
    • 13:04
      神田(東京都)
    • 13:06
      東京

現金:4,330円

  • 13:10着
  • 13:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 13:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 13:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:21発→21:33着12時間12分(乗車6時間9分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:59,163円(乗車券56,573円 特別料金2,590円)
  • 1368.8km
  • [line]
    [train]JR飯山線・十日町行
  • 2駅
    • 09:26
      魚沼中条
  • 09:30着
  • 10:21発

[train]

十日町
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・越後湯沢行
  • 6駅
    • 10:23
      しんざ
    • 10:26
      美佐島
    • 10:32
      魚沼丘陵
    • 10:37
      六日町
    • 10:41
      塩沢
  • 10:54着
  • 11:06発

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線Maxとき316号・東京行
  • 3駅
    • 11:35
      高崎
    • 11:49
      熊谷

自由席:2,590円

  • 12:02着
  • 12:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 12:22
      さいたま新都心
    • 12:24
      与野
    • 12:27
      北浦和
    • 12:29
      浦和
    • 12:32
      南浦和
    • 12:35
    • 12:38
      西川口
    • 12:41
      川口
    • 12:44
      赤羽
    • 12:47
      東十条
    • 12:49
      王子
    • 12:51
      上中里
    • 12:54
      田端
    • 12:58
      上野
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      秋葉原
    • 13:04
      神田(東京都)
    • 13:06
      東京

現金:4,330円

  • 13:10着
  • 13:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 13:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 13:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:32発→21:33着13時間1分(乗車8時間7分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:48,033円(乗車券46,693円 特別料金1,340円)
  • 1390.3km
  • [line]
    [train]JR飯山線・越後川口行
  • 3駅
    • 08:38
      越後岩沢
    • 08:44
      内ケ巻
  • 08:49着
  • 08:59発

[train]

越後川口
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 18駅
    • 09:03
      北堀之内
    • 09:07
      越後堀之内
    • 09:11
      小出
    • 09:17
      八色
    • 09:20
      浦佐
    • 09:25
      五日町
    • 09:31
      六日町
    • 09:35
      塩沢
    • 09:38
      上越国際スキー場前
    • 09:41
      大沢(新潟県)
    • 09:45
      石打
    • 09:54
      越後湯沢
    • 09:58
      岩原スキー場前
    • 10:03
      越後中里
    • 10:10
      土樽
    • 10:20
      土合
    • 10:27
      湯檜曽
  • 10:32着
  • 11:56発

[train]

水上
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 13駅
    • 12:02
      上牧(群馬県)
    • 12:08
      後閑
    • 12:14
      沼田
    • 12:19
      岩本
    • 12:26
      津久田
    • 12:30
      敷島
    • 12:37
      渋川
    • 12:41
      八木原
    • 12:47
      群馬総社
    • 12:52
      新前橋
    • 12:56
      井野(群馬県)
    • 12:59
      高崎問屋町
  • 13:02着
  • 13:06発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR特急草津32号・上野行
  • 7番線発(乗車位置:前/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 15番線
  • 5駅
    • 13:33
      熊谷
    • 14:01
      大宮(埼玉県)
    • 14:06
      浦和
    • 14:15
      赤羽

自由席:1,340円

  • 14:24着
  • 14:33発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 5駅
    • 14:35
      御徒町
    • 14:37
      秋葉原
    • 14:39
      神田(東京都)
    • 14:41
      東京

現金:4,750円

  • 14:45着
  • 14:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 15:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。