現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下曽我→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:48発→11:35着4時間47分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,044円
  • 862.5km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 06:54着
  • 07:02発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 07:07
      二宮
    • 07:12
      大磯
    • 07:20
      平塚
    • 07:26
      茅ケ崎
    • 07:30
      辻堂
    • 07:35
      藤沢
    • 07:42
      大船
    • 07:48
      戸塚

現金:990円

  • 07:59着
  • 08:05発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:10
      神奈川新町
    • 08:19
      京急川崎
    • 08:28
      京急蒲田
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:48発→11:35着4時間47分(乗車3時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,270円
  • 868.1km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 06:54着
  • 07:02発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 4・5番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 07:07
      二宮
    • 07:12
      大磯
    • 07:20
      平塚
    • 07:26
      茅ケ崎
    • 07:30
      辻堂
    • 07:35
      藤沢
    • 07:42
      大船
    • 07:48
      戸塚

現金:990円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・西新整備場行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:34
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:46着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:17発→11:35着5時間18分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,322円
  • 878.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 06:23着
  • 06:28発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 4・5番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 6番線
  • 11駅
    • 06:32
      二宮
    • 06:38
      大磯
    • 06:43
      平塚
    • 06:49
      茅ケ崎
    • 06:54
      辻堂
    • 07:00
      藤沢
    • 07:06
      大船
    • 07:12
      戸塚
    • 07:25
      横浜
    • 07:34
      川崎

現金:1,340円

  • 07:45着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。