現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 20:29発→11:58着15時間29分(乗車8時間45分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:62,290円(乗車券60,460円 特別料金1,830円)
  • 1457.1km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:250円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アリオ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 6駅
    • 21:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 21:22
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 21:27
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:48
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 04:43発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 14番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 04:44
      代々木
    • 04:47
      原宿
    • 04:49
      渋谷
    • 04:52
      恵比寿
    • 04:54
      目黒
    • 04:56
      五反田
    • 04:59
      大崎
    • 05:02
      品川
    • 05:05
      田町(東京都)

198円

  • 05:08着
  • 05:18発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:23
      天王洲アイル
    • 05:26
      大井競馬場前
    • 05:28
      流通センター
    • 05:34
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:37
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:46着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:51,090円

  • 08:20着
  • 08:26発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 3駅
    • 08:44
      幸福駅(高速・連絡バス)
    • 09:13
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:27発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 2駅
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:1,830円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:3,630円

ルート2
  • [早]
  • 20:29発→11:58着15時間29分(乗車7時間58分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:66,702円(乗車券61,632円 特別料金5,070円)
  • 1511.6km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:250円

  • 20:39着
  • 20:46発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの23号・長野行
  • 3番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 20:57
      明科
    • 21:26
      篠ノ井

自由席:600円

  • 21:34着
  • 21:46発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎

自由席:2,640円

  • 22:58着
  • 23:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:17
      さいたま新都心
    • 23:19
      与野
    • 23:21
      北浦和
    • 23:24
      浦和
    • 23:27
      南浦和
    • 23:31
    • 23:33
      西川口
    • 23:36
      川口
    • 23:40
      赤羽
    • 23:43
      東十条
    • 23:46
      王子
    • 23:48
      上中里
    • 23:50
      田端
    • 23:52
      西日暮里
    • 23:54
      日暮里
    • 23:56
      鶯谷
    • 23:58
      上野
    • 00:00
      御徒町
    • 00:02
      秋葉原
    • 00:04
      神田(東京都)
    • 00:07
      東京
    • 00:09
      有楽町
    • 00:11
      新橋

現金:5,170円

  • 00:13着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:51,090円

  • 08:20着
  • 08:26発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 3駅
    • 08:44
      幸福駅(高速・連絡バス)
    • 09:13
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:27発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 2駅
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:1,830円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:3,630円

ルート3
  • [早]
  • 20:29発→11:58着15時間29分(乗車8時間43分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:62,290円(乗車券60,460円 特別料金1,830円)
  • 1456.2km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 20:32
      大庭
    • 20:34
      信濃荒井
    • 20:36
      渚(長野県)
    • 20:37
      西松本

現金:250円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−松本線・バスタ新宿行
  • アリオ1階6のりば / 新宿駅南口・3階おりば
  • 6駅
    • 21:10
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 21:16
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 21:22
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 21:27
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 23:48
      中央道日野(高速・連絡バス)

現金:3,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:33着
  • 00:40発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 00:41
      代々木
    • 00:43
      千駄ケ谷
    • 00:45
      信濃町
    • 00:47
      四ツ谷
    • 00:48
      市ケ谷
    • 00:51
      飯田橋
    • 00:52
      水道橋
    • 00:55
      御茶ノ水
  • 00:57着
  • 04:38発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 04:41
      東京
    • 04:42
      有楽町
    • 04:45
      新橋

198円

  • 04:47着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:51,090円

  • 08:20着
  • 08:26発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行
  • 3駅
    • 08:44
      幸福駅(高速・連絡バス)
    • 09:13
      帯広駅BT(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:27発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 2駅
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:1,830円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:3,630円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。