現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→09:56着3時間53分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,620円(乗車券4,880円 特別料金3,740円)
  • 237.7km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:250円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川

自由席:3,630円

現金:2,310円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急アルペン2号・立山行
  • 5駅
    • 09:23
      電鉄黒部
    • 09:31
      新魚津
    • 09:33
      電鉄魚津
    • 09:43
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:03発→09:56着3時間53分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,810円(乗車券5,180円 特別料金3,630円)
  • 257.4km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 06:06
      大庭
    • 06:08
      信濃荒井
    • 06:10
      渚(長野県)
    • 06:12
      西松本

現金:250円

  • 06:14着
  • 06:16発

[train]

松本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・長野−松本線・長野県庁行
  • アルピコプラザ1階8のりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 06:40
      松本IC前(高速・連絡バス)
    • 06:48
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 06:51
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 06:54
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 07:00
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 07:03
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 07:14
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 07:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 07:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 07:54
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:1,300円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:02着
  • 08:08発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川
    • 08:59
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 09:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:30
      稲荷町(富山県)
    • 09:31
      新庄田中
    • 09:34
      東新庄
    • 09:36
      越中荏原
    • 09:39
      越中三郷
    • 09:42
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:48発→10:17着3時間29分(乗車2時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,830円(乗車券4,870円 特別料金3,960円)
  • 249.9km
  • [line]
    [train]松本電鉄上高地線・松本行
  • 5駅
    • 06:51
      大庭
    • 06:53
      信濃荒井
    • 06:55
      渚(長野県)
    • 06:57
      西松本

現金:250円

  • 06:59着
  • 07:10発

[train]

松本
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線快速・長野行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 07:17
      田沢
    • 07:23
      明科
  • 08:11着
  • 08:45発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:3,960円

現金:4,070円

  • 09:31着
  • 09:38発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。