現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 18:07発→07:35着13時間28分(乗車11時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,235円(乗車券13,715円 特別料金520円)
  • 841.4km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道わたらせ渓谷イルミネーション3号・間藤行

現金:190円

  • 18:10着
  • 18:15発

[train]

相老
  • [line]
    [train]東武桐生線・東小泉行
  • 3番線発
  • 6駅
    • 18:21
      新桐生
    • 18:24
      阿左美
    • 18:28
      藪塚
    • 18:32
      治良門橋
    • 18:35
      三枚橋
  • 18:39着
  • 18:54発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう46号・浅草行
  • (乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成])
  • 5駅
    • 19:04
      足利市
    • 19:18
      館林
    • 19:25
      羽生
    • 19:31
      加須

指定席:520円

817円

  • 19:39着
  • 19:52発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・大船行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:55
      新白岡
    • 19:58
      白岡
    • 20:02
      蓮田
    • 20:06
      東大宮
    • 20:09
      土呂
    • 20:13
      大宮(埼玉県)
    • 20:18
      浦和
    • 20:26
      赤羽
    • 20:37
      池袋
    • 20:43
      新宿

858円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:53発→07:35着13時間42分(乗車11時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,350円(乗車券14,350円 特別料金1,000円)
  • 862.8km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・桐生行

現金:190円

  • 17:57着
  • 18:24発

[train]

桐生
  • [line]
    [train]JR両毛線・小山行
  • 11駅
    • 18:30
      小俣(栃木県)
    • 18:34
      山前
    • 18:41
      足利
    • 18:47
      あしかがフラワーパーク
    • 18:49
      富田(栃木県)
    • 18:54
      佐野
    • 19:01
      岩舟
    • 19:05
      大平下
    • 19:13
      栃木
    • 19:18
      思川
  • 19:23着
  • 20:00発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ218号・東京行
  • 4番線発 / 14番線
  • [!]列車遅延

自由席:1,000円

  • 20:17着
  • 20:34発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・国府津行
  • 6番線発 / 4番線
  • 5駅
    • 20:40
      浦和
    • 20:48
      赤羽
    • 20:59
      池袋
    • 21:05
      新宿

現金:2,310円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 17:30発→07:35着14時間5分(乗車12時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,555円(乗車券13,715円 特別料金840円)
  • 841.4km
  • [line]
    [train]わたらせ渓谷鐵道・大間々行

現金:190円

  • 17:33着
  • 18:04発

[train]

相老
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう44号・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 18:09
      新桐生
    • 18:14
      藪塚
    • 18:27
      太田(群馬県)
    • 18:35
      足利市
    • 18:48
      館林
    • 18:55
      羽生
    • 19:01
      加須

指定席:840円

817円

  • 19:09着
  • 19:21発

[train]

久喜
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 3番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 19:24
      新白岡
    • 19:27
      白岡
    • 19:31
      蓮田
    • 19:35
      東大宮
    • 19:38
      土呂
    • 19:42
      大宮(埼玉県)
    • 19:49
      浦和
    • 19:59
      赤羽
    • 20:11
      池袋
    • 20:18
      新宿

858円

  • 20:24着
  • 20:26発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:33
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。