現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:36発→18:56着4時間20分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 343.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・11号・新大阪駅東口行
  • 7駅
    • 14:42
      鳩ケ瀬会館(大阪シティバス)
    • 14:44
      淡路五丁目(大阪シティバス)
    • 14:45
      西淡路五丁目(大阪シティバス)
    • 14:47
      淡路四丁目(大阪シティバス)
    • 14:48
      淡路三丁目(大阪シティバス)
    • 14:51
      日之出住宅前(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:03着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:32発→18:56着4時間24分(乗車3時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,690円(乗車券6,060円 特別料金3,630円)
  • 344.8km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • [!]列車遅延
  • 14:35着
  • 14:36発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 14:38
      崇禅寺

160円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 14:48発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 14:50着
  • 15:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら561号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 15:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 15:51着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:51発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:54
      博労町

現金:5,720円

ルート3
    • [!]14:46発→19:38着4時間52分(乗車3時間51分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,320円
    • 290.3km
    • [line]
      [train]阪急千里線・北千里行
    • [!]列車遅延
    • 6駅
      • 14:49
        吹田(阪急線)
      • 14:50
        豊津(大阪府)
      • 14:53
        関大前
      • 14:54
        千里山
      • 14:57
        南千里

    190円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 15:16
        千里中央(大阪モノレール)
      • 15:19
        少路
      • 15:22
        柴原阪大前
      • 15:26
        蛍池

    380円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
    • 長距離バス乗降場0のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 18:46
        大山PA(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:07着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。