現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新庄→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:09発→12:57着4時間48分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,540円(乗車券6,460円 特別料金3,080円)
  • 341.6km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行

160円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

淡路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:24発

[train]

JR淡路
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 08:26
      南吹田
  • 08:29着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 08:09発→12:57着4時間48分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,570円(乗車券6,490円 特別料金3,080円)
  • 348.7km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成])
  • 4駅
    • 08:16
      崇禅寺
    • 08:18
      南方(大阪府)
    • 08:22
      十三

190円

  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:06発→12:57着4時間51分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,590円(乗車券6,510円 特別料金3,080円)
  • 339.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・11号・新大阪駅東口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるためバス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 08:12
      鳩ケ瀬会館(大阪シティバス)
    • 08:14
      淡路五丁目(大阪シティバス)
    • 08:15
      西淡路五丁目(大阪シティバス)
    • 08:17
      淡路四丁目(大阪シティバス)
    • 08:18
      淡路三丁目(大阪シティバス)
    • 08:21
      日之出住宅前(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33着
  • 08:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:31
      稲荷町(富山県)
    • 12:32
      栄町(富山県)
    • 12:33
      不二越
    • 12:35
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:52
      月岡(富山県)
    • 12:54
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内