現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下新庄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 15:12発→19:20着4時間8分(乗車3時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,133円(乗車券10,083円 特別料金6,050円)
  • 599.7km
  • [line]
    [train]阪急千里線・天下茶屋行
  • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 15:15着
  • 15:16発

[train]

淡路
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 15:18
      崇禅寺

160円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:28発

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 15:30着
  • 15:45発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 16:01
      京都
    • 16:36
      名古屋
    • 17:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:08着
  • 18:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:33
      東京

特急料金:1,090円

現金:9,460円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 15:12発→19:31着4時間19分(乗車3時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,949円(乗車券9,989円 特別料金4,960円)
    • 594.9km
    • [line]
      [train]阪急千里線・天下茶屋行
    • (乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
    • 15:15着
    • 15:16発

    [train]

    淡路
    • [line]
      [train]阪急京都本線・大阪梅田行
    • 4・5番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 15:18
        崇禅寺

    160円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    南方(大阪府)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25着
    • 15:28発

    [train]

    西中島南方
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

    180円

    • 15:30着
    • 15:45発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ32号・東京行
    • 27番線発 / 19番線
    • 5駅
      • 16:01
        京都
      • 16:36
        名古屋
      • 17:57
        新横浜
      • 18:09
        品川

    自由席:4,960円

    • 18:15着
    • 18:35発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・君津行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:37
        新日本橋
      • 18:39
        馬喰町
      • 18:44
        錦糸町
      • 18:48
        新小岩
      • 18:54
        市川
      • 19:00
        船橋
      • 19:04
        津田沼

    現金:9,460円

    • 19:11着
    • 19:13発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:15着
    • 19:18発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:20
        小仲台町(京成バス)
      • 19:21
        女子高校(京成バス)
      • 19:22
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:23
        園生交差点(京成バス)
      • 19:24
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:26
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 15:22発→19:40着4時間18分(乗車3時間26分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,949円(乗車券9,989円 特別料金4,960円)
      • 594.9km
      • [line]
        [train]阪急千里線・大阪梅田行
      • (乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成])
      • 3駅
        • 15:26
          淡路
        • 15:28
          崇禅寺

      160円

      • 15:30着
      • 15:32発

      [train]

      南方(大阪府)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:35着
      • 15:40発

      [train]

      西中島南方
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

      180円

      • 15:41着
      • 15:57発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ234号・東京行
      • 27番線発 / 21・22番線
      • 4駅
        • 16:13
          京都
        • 16:49
          名古屋
        • 18:07
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 18:17着
      • 18:33発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 18:37
          新橋
        • 18:42
          東京
        • 18:44
          新日本橋
        • 18:46
          馬喰町
        • 18:51
          錦糸町
        • 18:55
          新小岩
        • 19:03
          市川
        • 19:09
          船橋
        • 19:13
          津田沼

      現金:9,460円

      • 19:20着
      • 19:22発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:24着
      • 19:27発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 19:29
          小仲台町(京成バス)
        • 19:30
          女子高校(京成バス)
        • 19:31
          園生団地入口(京成バス)
        • 19:32
          園生交差点(京成バス)
        • 19:33
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:35
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ