現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下志比→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:46発→12:37着6時間51分(乗車5時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,040円 特別料金5,700円)
  • 559.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 05:49
      永平寺口
    • 05:51
      志比堺
    • 05:54
      松岡
    • 05:56
      観音町(福井県)
    • 05:58
      越前島橋
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

現金:460円

  • 06:11着
  • 06:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席:1,200円

  • 07:46着
  • 08:03発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 11番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 08:23
      京都
    • 08:39
      新大阪

自由席:3,400円

  • 08:51着
  • 08:55発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 09:27着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [楽]
  • 05:46発→13:26着7時間40分(乗車5時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,740円(乗車券9,040円 特別料金5,700円)
  • 559.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 05:49
      永平寺口
    • 05:51
      志比堺
    • 05:54
      松岡
    • 05:56
      観音町(福井県)
    • 05:58
      越前島橋
    • 06:00
      東藤島
    • 06:01
      追分口
    • 06:03
      越前新保
    • 06:05
      越前開発
    • 06:08
      福井口
    • 06:10
      新福井

現金:460円

  • 06:11着
  • 06:39発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ2号・名古屋行
  • 5番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 06:47
      鯖江
    • 06:52
      武生
    • 07:12
      敦賀

自由席:1,200円

  • 07:46着
  • 08:03発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり495号・広島行
  • 11番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 08:23
      京都
    • 08:39
      新大阪
    • 08:52
      新神戸
    • 09:05
      西明石
    • 09:16
      姫路
    • 09:39
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:54着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:22発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:24
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:26発→14:33着8時間7分(乗車5時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,120円(乗車券10,490円 特別料金3,630円)
  • 532.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 06:28
      永平寺口
    • 06:31
      志比堺
    • 06:33
      松岡
    • 06:35
      観音町(福井県)
    • 06:38
      越前島橋
    • 06:39
      東藤島
    • 06:41
      追分口
    • 06:43
      越前新保
    • 06:45
      越前開発
    • 06:48
      福井口
    • 06:49
      新福井

現金:460円

  • 06:51着
  • 07:29発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード6号・大阪行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 08:02
      敦賀
    • 08:56
      京都

自由席:1,100円

  • 09:18着
  • 09:35発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま737号・博多行
  • 20番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 09:48
      新神戸
    • 10:03
      西明石
    • 10:17
      姫路
    • 10:26
      相生(兵庫県)

自由席:2,530円

現金:6,380円

  • 10:42着
  • 10:48発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:31
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。