下志比→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]09:47発→19:5010時間3分(乗車7時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:52,652(乗車券47,432円 特別料金5,220円)
  • 1673.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12
    • 09:50
      永平寺口
    • 09:53
      志比堺
    • 09:55
      松岡
    • 09:57
      観音町(福井県)
    • 09:59
      越前島橋
    • 10:01
      東藤島
    • 10:03
      追分口
    • 10:05
      越前新保
    • 10:07
      越前開発
    • 10:09
      福井口
    • 10:11
      新福井

460円

  • 10:12
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況・列車遅延
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:47発→19:5010時間3分(乗車7時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:67,952(乗車券62,732円 特別料金5,220円)
  • 1673.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12
    • 09:50
      永平寺口
    • 09:53
      志比堺
    • 09:55
      松岡
    • 09:57
      観音町(福井県)
    • 09:59
      越前島橋
    • 10:01
      東藤島
    • 10:03
      追分口
    • 10:05
      越前新保
    • 10:07
      越前開発
    • 10:09
      福井口
    • 10:11
      新福井

460円

  • 10:12
  • 10:36

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ6号・名古屋行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]運転状況・列車遅延
  • 5
    • 10:45
      鯖江
    • 10:50
      武生
    • 11:10
      敦賀
    • 11:37
      長浜

自由席600

  • 11:45
  • 11:57

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり648号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 5
    • 12:15
      岐阜羽島
    • 12:31
      名古屋
    • 12:51
      豊橋
    • 13:55
      新横浜

自由席4,620

  • 14:05
  • 14:20

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:22
      高輪ゲートウェイ
    • 14:24
      田町(東京都)

8,910円

  • 14:27
  • 14:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 14:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 14:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

50,790円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルート3
    • [!]10:47発→23:0512時間18分(乗車9時間24分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:56,450(乗車券51,450円 特別料金5,000円)
    • 1668.4km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
    • 12
      • 10:50
        永平寺口
      • 10:53
        志比堺
      • 10:55
        松岡
      • 10:57
        観音町(福井県)
      • 10:59
        越前島橋
      • 11:01
        東藤島
      • 11:03
        追分口
      • 11:05
        越前新保
      • 11:07
        越前開発
      • 11:09
        福井口
      • 11:11
        新福井

    460円

    • 11:12
    • 11:36

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ58号・米原行
    • [発] 5番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転状況・列車遅延
    • 5
      • 11:45
        鯖江
      • 11:49
        武生
      • 12:10
        敦賀
      • 12:37
        長浜

    自由席600

    • 12:45
    • 12:57

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり650号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 2
      • 13:15
        岐阜羽島

    自由席1,760

    • 13:25
    • 13:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR中央本線・高蔵寺行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線

    3,410円

    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線準急・中部国際空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 情報無し
    • 14
      • 13:52
        神宮前
      • 13:56
        大江(愛知県)
      • 13:58
        大同町
      • 14:04
        聚楽園
      • 14:07
        太田川
      • 14:10
        尾張横須賀
      • 14:12
        寺本
      • 14:14
        朝倉(愛知県)
      • 14:16
        古見(愛知県)
      • 14:20
        新舞子
      • 14:23
        大野町
      • 14:28
        常滑
      • 14:30
        りんくう常滑

    830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [air]AIRDO135便
    • 航空券+宿泊

    39,910円

    • 16:55
    • 17:10

    [train]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]JR快速エアポート175号・小樽行
    • [発] 1・2番線 / [着] 情報無し
    • 17:33
    • 18:07

    [train]

    南千歳
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
    • 10
      • 18:20
        追分(北海道)
      • 18:39
        新夕張
      • 19:20
        トマム
      • 19:42
        新得
      • 19:50
        十勝清水
      • 20:05
        芽室
      • 20:17
        帯広
      • 20:43
        池田(北海道)
      • 21:39
        白糠

    自由席2,640

    • 21:59
    • 22:06

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:40
        上尾幌
      • 22:50
        尾幌
      • 22:59
        門静

    6,840円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内