現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下志比→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下志比駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:05発→10:36着3時間31分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,190円(乗車券3,320円 特別料金1,870円)
  • 160.5km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 07:07
      永平寺口
    • 07:10
      志比堺
    • 07:12
      松岡
    • 07:14
      観音町(福井県)
    • 07:17
      越前島橋
    • 07:18
      東藤島
    • 07:20
      追分口
    • 07:22
      越前新保
    • 07:24
      越前開発
    • 07:27
      福井口
    • 07:29
      新福井

現金:460円

  • 07:30着
  • 07:49発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:54
      森田
    • 07:57
      春江
    • 08:00
      丸岡
    • 08:05
      芦原温泉
    • 08:09
      細呂木
    • 08:12
      牛ノ谷
    • 08:18
      大聖寺
    • 08:22
      加賀温泉
    • 08:26
      動橋
    • 08:30
      粟津(石川県)
    • 08:35
      小松
    • 08:38
      明峰
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      小舞子
    • 08:48
      美川
    • 08:51
      加賀笠間
    • 08:56
      松任
    • 08:59
      野々市(北陸本線)
    • 09:03
      西金沢
  • 09:07着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 09:36
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 09:44着
  • 09:51発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:55着
  • 10:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:14
      稲荷町(富山県)
    • 10:15
      新庄田中
    • 10:18
      東新庄
    • 10:20
      越中荏原
    • 10:24
      越中三郷
    • 10:26
      越中舟橋
    • 10:29
      寺田(富山県)
    • 10:30
      越中泉
    • 10:32
      相ノ木
    • 10:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:05発→10:56着3時間51分(乗車3時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,430円(乗車券4,560円 特別料金1,870円)
  • 208.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 07:07
      永平寺口
    • 07:10
      志比堺
    • 07:12
      松岡
    • 07:14
      観音町(福井県)
    • 07:17
      越前島橋
    • 07:18
      東藤島
    • 07:20
      追分口
    • 07:22
      越前新保
    • 07:24
      越前開発
    • 07:27
      福井口
    • 07:29
      新福井

現金:460円

  • 07:30着
  • 07:49発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 3番線発 / 3番線
  • 20駅
    • 07:54
      森田
    • 07:57
      春江
    • 08:00
      丸岡
    • 08:05
      芦原温泉
    • 08:09
      細呂木
    • 08:12
      牛ノ谷
    • 08:18
      大聖寺
    • 08:22
      加賀温泉
    • 08:26
      動橋
    • 08:30
      粟津(石川県)
    • 08:35
      小松
    • 08:38
      明峰
    • 08:42
      能美根上
    • 08:45
      小舞子
    • 08:48
      美川
    • 08:51
      加賀笠間
    • 08:56
      松任
    • 08:59
      野々市(北陸本線)
    • 09:03
      西金沢
  • 09:07着
  • 09:21発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか558号・東京行
  • 14番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 09:36
      新高岡
    • 09:45
      富山

自由席:1,870円

現金:3,080円

  • 09:57着
  • 10:03発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 10:11
      長屋
    • 10:13
      荻生
    • 10:14
      東三日市
    • 10:18
      電鉄黒部
    • 10:21
      電鉄石田
    • 10:23
      経田
    • 10:27
      新魚津
    • 10:29
      電鉄魚津
    • 10:31
      西魚津
    • 10:34
      越中中村
    • 10:36
      早月加積
    • 10:37
      浜加積
    • 10:40
      滑川
    • 10:42
      中滑川
    • 10:43
      西滑川
    • 10:45
      西加積
    • 10:48
      中加積
    • 10:50
      新宮川

1,020円

ルート3
  • [楽]
  • 07:26発→11:11着3時間45分(乗車2時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,530円(乗車券3,330円 特別料金1,200円)
  • 165.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 12駅
    • 07:28
      永平寺口
    • 07:31
      志比堺
    • 07:33
      松岡
    • 07:36
      観音町(福井県)
    • 07:38
      越前島橋
    • 07:40
      東藤島
    • 07:42
      追分口
    • 07:44
      越前新保
    • 07:46
      越前開発
    • 07:49
      福井口
    • 07:51
      新福井

現金:460円

  • 07:52着
  • 08:31発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 1番線発 / 7番線

自由席:1,200円

1,340円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ