下府→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
下府駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→19:538時間20分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,312
  • 957km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根
    • 12:58
      田儀
    • 13:03
      小田(島根県)
    • 13:10
      江南(島根県)
    • 13:13
      出雲神西
    • 13:16
      西出雲

1,520円

  • 13:22
  • 13:24

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 14:42
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 14:44
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:47
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:51
      富(高速・連絡バス)
    • 14:52
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:53
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:54
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:00
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:03
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:33発→19:538時間20分(乗車6時間10分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:43,102
  • 999.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 30
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根
    • 12:58
      田儀
    • 13:03
      小田(島根県)
    • 13:10
      江南(島根県)
    • 13:13
      出雲神西
    • 13:16
      西出雲
    • 13:34
      出雲市
    • 13:40
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:56
      宍道
    • 14:01
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木

1,980円

  • 14:16
  • 14:18

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:47
  • 19:51

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 11:33発→20:028時間29分(乗車5時間3分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:41,653
    • 954km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 23
      • 11:37
        久代
      • 11:41
        波子
      • 11:45
        敬川
      • 11:48
        都野津
      • 11:53
        江津
      • 11:59
        浅利
      • 12:07
        黒松(島根県)
      • 12:11
        石見福光
      • 12:15
        温泉津
      • 12:19
        湯里
      • 12:23
        馬路
      • 12:27
        仁万
      • 12:33
        五十猛
      • 12:37
        静間
      • 12:41
        大田市
      • 12:45
        久手
      • 12:50
        波根
      • 12:58
        田儀
      • 13:03
        小田(島根県)
      • 13:10
        江南(島根県)
      • 13:13
        出雲神西
      • 13:16
        西出雲

    1,520円

    • 13:22
    • 13:24

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10
      • 14:42
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 14:44
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:47
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:51
        富(高速・連絡バス)
      • 14:52
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:53
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:54
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:00
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:03
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:15
    • 16:15

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 17:45
    • 18:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 18:25
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 18:27
        天空橋
      • 18:28
        穴守稲荷
      • 18:29
        大鳥居
      • 18:31
        糀谷
      • 18:34
        京急蒲田
      • 18:37
        平和島
      • 18:40
        立会川
      • 18:42
        青物横丁

    292円

    • 18:45
    • 18:51

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 18:54
        大崎
      • 18:56
        五反田
      • 18:58
        目黒
      • 19:01
        恵比寿
      • 19:04
        渋谷
      • 19:06
        原宿
      • 19:09
        代々木
    • 19:11
    • 19:20

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線通勤快速・河口湖行
    • [発] 11番線 / [着] 6番線
    • 6
      • 19:24
        中野(東京都)
      • 19:29
        荻窪
      • 19:33
        吉祥寺
      • 19:36
        三鷹
      • 19:43
        国分寺

    649円

    • 19:48
    • 19:51

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:54
    • 19:59

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内