現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下府→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:52発→12:35着3時間43分(乗車3時間24分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:2,640円
  • 147.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 35駅
    • 08:58
      久代
    • 09:02
      波子
    • 09:05
      敬川
    • 09:09
      都野津
    • 09:19
      江津
    • 09:25
      浅利
    • 09:31
      黒松(島根県)
    • 09:34
      石見福光
    • 09:44
      温泉津
    • 09:48
      湯里
    • 09:52
      馬路
    • 09:56
      仁万
    • 10:02
      五十猛
    • 10:05
      静間
    • 10:10
      大田市
    • 10:14
      久手
    • 10:18
      波根
    • 10:26
      田儀
    • 10:30
      小田(島根県)
    • 10:37
      江南(島根県)
    • 10:40
      出雲神西
    • 10:44
      西出雲
    • 10:51
      出雲市
    • 11:00
      直江
    • 11:05
      荘原
    • 11:13
      宍道
    • 11:18
      来待
    • 11:24
      玉造温泉
    • 11:29
      乃木
    • 11:40
      松江
    • 11:48
      東松江(島根県)
    • 11:53
      揖屋
    • 11:59
      荒島
    • 12:04
      安来
  • 12:13着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:2,640円

ルート2
    • 08:52発→14:16着5時間24分(乗車4時間40分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:3,630円
    • 185.9km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 35駅
      • 08:58
        久代
      • 09:02
        波子
      • 09:05
        敬川
      • 09:09
        都野津
      • 09:19
        江津
      • 09:25
        浅利
      • 09:31
        黒松(島根県)
      • 09:34
        石見福光
      • 09:44
        温泉津
      • 09:48
        湯里
      • 09:52
        馬路
      • 09:56
        仁万
      • 10:02
        五十猛
      • 10:05
        静間
      • 10:10
        大田市
      • 10:14
        久手
      • 10:18
        波根
      • 10:26
        田儀
      • 10:30
        小田(島根県)
      • 10:37
        江南(島根県)
      • 10:40
        出雲神西
      • 10:44
        西出雲
      • 10:51
        出雲市
      • 11:00
        直江
      • 11:05
        荘原
      • 11:13
        宍道
      • 11:18
        来待
      • 11:24
        玉造温泉
      • 11:29
        乃木
      • 11:40
        松江
      • 11:48
        東松江(島根県)
      • 11:53
        揖屋
      • 11:59
        荒島
      • 12:04
        安来

    現金:2,640円

    • 12:13着
    • 12:15発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
      • 08:52発→14:16着5時間24分(乗車4時間10分)
      • 乗換:2回
      • [priic]IC優先:3,480円
      • 174.7km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 35駅
        • 08:58
          久代
        • 09:02
          波子
        • 09:05
          敬川
        • 09:09
          都野津
        • 09:19
          江津
        • 09:25
          浅利
        • 09:31
          黒松(島根県)
        • 09:34
          石見福光
        • 09:44
          温泉津
        • 09:48
          湯里
        • 09:52
          馬路
        • 09:56
          仁万
        • 10:02
          五十猛
        • 10:05
          静間
        • 10:10
          大田市
        • 10:14
          久手
        • 10:18
          波根
        • 10:26
          田儀
        • 10:30
          小田(島根県)
        • 10:37
          江南(島根県)
        • 10:40
          出雲神西
        • 10:44
          西出雲
        • 10:51
          出雲市
        • 11:00
          直江
        • 11:05
          荘原
        • 11:13
          宍道
        • 11:18
          来待
        • 11:24
          玉造温泉
        • 11:29
          乃木
        • 11:40
          松江
        • 11:48
          東松江(島根県)
        • 11:53
          揖屋
        • 11:59
          荒島
        • 12:04
          安来

      現金:2,640円

      • 12:13着
      • 12:15発

      [train]

      米子
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
      • 駅前バスターミナル7のりば

      現金:600円

      • 13:40着
      • 13:42発

      [train]

      米子空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:50着
      • 13:52発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 8駅
        • 13:56
          大篠津町
        • 13:58
          和田浜
        • 14:03
          弓ケ浜
        • 14:06
          河崎口
        • 14:10
          三本松口
        • 14:13
          後藤
        • 14:15
          富士見町(鳥取県)

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。