現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下府→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下府駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→16:32着9時間53分(乗車7時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,090円(乗車券13,840円 特別料金7,250円)
  • 785.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行

現金:190円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

浜田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
  • 南口・正面のりば
  • 12駅
    • 07:02
      黒川町(高速・連絡バス)
    • 07:17
      金城(高速・連絡バス)
    • 07:25
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 07:30
      重富(高速・連絡バス)
    • 07:41
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:15
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:30
      広島北(高速・連絡バス)
    • 08:39
      久地(高速・連絡バス)
    • 08:51
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:03
      広島BC(高速・連絡バス)

現金:3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 09:39発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 14番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:03
      福山
    • 10:20
      岡山
    • 10:52
      新神戸

自由席:4,170円

  • 11:04着
  • 11:46発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 12:10
      京都
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:00
      新高岡

自由席:1,870円

現金:10,010円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 16:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 16:08
      稲荷町(富山県)
    • 16:09
      新庄田中
    • 16:12
      東新庄
    • 16:14
      越中荏原
    • 16:17
      越中三郷
    • 16:20
      越中舟橋
    • 16:23
      寺田(富山県)
    • 16:24
      越中泉
    • 16:26
      相ノ木
    • 16:27
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:39発→16:48着10時間9分(乗車8時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,460円(乗車券12,760円 特別料金7,700円)
    • 948.8km
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 9駅
      • 06:47
        浜田
      • 06:53
        西浜田
      • 06:58
        周布
      • 07:03
        折居
      • 07:08
        三保三隅
      • 07:14
        岡見
      • 07:20
        鎌手
      • 07:25
        石見津田
    • 07:32着
    • 07:38発

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • 27駅
      • 07:44
        本俣賀
      • 07:50
        石見横田
      • 07:56
        東青原
      • 08:00
        青原
      • 08:06
        日原
      • 08:14
        青野山
      • 08:19
        津和野
      • 08:31
        船平山
      • 08:35
        徳佐
      • 08:39
        鍋倉
      • 08:44
        地福
      • 08:47
        名草
      • 08:51
        三谷(山口県)
      • 08:55
        渡川
      • 08:59
        長門峡
      • 09:04
        篠目
      • 09:17
        仁保
      • 09:24
        宮野
      • 09:26
        上山口
      • 09:42
        山口(山口県)
      • 09:46
        湯田温泉
      • 09:49
        矢原
      • 09:52
        大歳
      • 09:56
        仁保津
      • 09:59
        上郷
      • 10:02
        周防下郷
    • 10:04着
    • 10:22発

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
    • 11番線発 / 25番線
    • 6駅
      • 10:54
        広島
      • 11:18
        福山
      • 11:35
        岡山
      • 11:55
        姫路
      • 12:11
        新神戸

    自由席:4,620円

    • 12:24着
    • 12:46発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 4番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 13:10
        京都
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:38
        福井(福井県)
      • 14:49
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:39発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:53
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:12,210円

    • 16:02着
    • 16:09発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:13着
    • 16:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:26
        稲荷町(富山県)
      • 16:27
        新庄田中
      • 16:30
        東新庄
      • 16:32
        越中荏原
      • 16:35
        越中三郷
      • 16:38
        越中舟橋
      • 16:41
        寺田(富山県)
      • 16:42
        越中泉
      • 16:44
        相ノ木
      • 16:45
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:39発→16:48着10時間9分(乗車7時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,240円(乗車券14,860円 特別料金5,380円)
      • 786.3km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・益田行

      現金:190円

      • 06:44着
      • 06:46発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 12駅
        • 07:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 07:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 07:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 07:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 07:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 08:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 08:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 08:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 08:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 08:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 09:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:23着
      • 09:39発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
      • 14番線発 / 26番線
      • 4駅
        • 10:03
          福山
        • 10:20
          岡山
        • 10:52
          新神戸

      自由席:4,170円

      • 11:04着
      • 11:46発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 12:10
          京都
        • 13:03
          敦賀
        • 13:23
          武生
        • 13:28
          鯖江
        • 13:38
          福井(福井県)
        • 13:58
          加賀温泉
        • 14:07
          小松

      自由席:1,210円

      現金:9,790円

      • 14:23着
      • 15:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 4番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 15:11
          東金沢
        • 15:14
          森本
        • 15:20
          津幡
        • 15:26
          倶利伽羅
        • 15:31
          石動
        • 15:37
          福岡
        • 15:41
          西高岡
        • 15:44
          高岡やぶなみ
        • 15:47
          高岡
        • 15:51
          越中大門
        • 15:55
          小杉
        • 16:00
          呉羽

      1,240円

      • 16:05着
      • 16:07発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:11着
      • 16:23発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 16:26
          稲荷町(富山県)
        • 16:27
          新庄田中
        • 16:30
          東新庄
        • 16:32
          越中荏原
        • 16:35
          越中三郷
        • 16:38
          越中舟橋
        • 16:41
          寺田(富山県)
        • 16:42
          越中泉
        • 16:44
          相ノ木
        • 16:45
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。