現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下府→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 12:04発→19:20着7時間16分(乗車4時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,133円
  • 954.6km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 7駅
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市

現金:1,520円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:05発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:53
      検見川浜
    • 18:55
      稲毛海岸

168円

  • 18:59着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 12:04発→19:20着7時間16分(乗車5時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,923円
  • 997.6km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 14駅
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市
    • 13:34
      出雲市
    • 13:40
      直江
    • 13:49
      荘原
    • 13:57
      宍道
    • 14:02
      来待
    • 14:08
      玉造温泉
    • 14:13
      乃木

現金:1,980円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • 北口9のりば

現金:1,050円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 16:05発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:48着
  • 18:50発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 18:53
      検見川浜
    • 18:55
      稲毛海岸

168円

  • 18:59着
  • 19:06発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:08
      市役所前(千葉県)
    • 19:11
      千葉
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 12:04発→19:30着7時間26分(乗車4時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,165円
  • 956.4km
  • [line]
    [train]JR快速アクアライナー・米子行
  • 7駅
    • 12:11
      波子
    • 12:18
      都野津
    • 12:23
      江津
    • 12:38
      温泉津
    • 12:47
      仁万
    • 12:59
      大田市

現金:1,520円

  • 13:28着
  • 13:30発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記各公共交通機関には接続しておりませんのでご注意下さい

現金:720円

  • 15:05着
  • 15:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 16:05発

[air]

出雲空港

現金:33,190円

  • 17:35着
  • 17:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 18:44
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:53
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:57
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:12着
  • 19:16発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:18
      市役所前(千葉県)
    • 19:21
      千葉
    • 19:23
      千葉公園
    • 19:25
      作草部
    • 19:26
      天台
    • 19:29
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。