現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下庄→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:37発→12:33着5時間56分(乗車5時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 592.9km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 06:43着
  • 06:46発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 06:52
      井田川
    • 06:56
      加佐登
    • 07:00
      河曲
    • 07:05
      河原田
    • 07:09
      南四日市
    • 07:14
      四日市
    • 07:19
      富田浜
    • 07:22
      富田(三重県)
    • 07:26
      朝日
    • 07:32
      桑名
    • 07:36
      長島
    • 07:40
      弥富
    • 07:45
      永和
    • 07:51
      蟹江
    • 07:54
      春田
    • 07:58
      八田(関西本線)
  • 08:04着
  • 08:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ5号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:49
      京都
    • 09:05
      新大阪
    • 09:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:50着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,460円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→12:33着6時間44分(乗車5時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,730円(乗車券9,460円 特別料金5,270円)
  • 592.9km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 06:03
      井田川
    • 06:08
      加佐登
    • 06:12
      河曲
    • 06:17
      河原田
    • 06:21
      南四日市
    • 06:26
      四日市
    • 06:31
      富田浜
    • 06:34
      富田(三重県)
    • 06:38
      朝日
    • 06:44
      桑名
    • 06:49
      長島
    • 06:53
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:05
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:25発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり493号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 6駅
    • 08:00
      京都
    • 08:14
      新大阪
    • 08:29
      新神戸
    • 08:45
      西明石
    • 08:56
      姫路

自由席:4,170円

  • 09:16着
  • 10:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:15
      倉敷
    • 10:39
      備中高梁
    • 11:07
      新見
    • 11:53
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

現金:9,460円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:49発→12:33着6時間44分(乗車5時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券10,800円 特別料金4,170円)
  • 585.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・亀山行
  • 05:56着
  • 05:59発

[train]

亀山(三重県)
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 17駅
    • 06:03
      井田川
    • 06:08
      加佐登
    • 06:12
      河曲
    • 06:17
      河原田
    • 06:21
      南四日市
    • 06:26
      四日市
    • 06:31
      富田浜
    • 06:34
      富田(三重県)
    • 06:38
      朝日
    • 06:44
      桑名
    • 06:49
      長島
    • 06:53
      弥富
    • 06:58
      永和
    • 07:02
      蟹江
    • 07:05
      春田
    • 07:10
      八田(関西本線)
  • 07:15着
  • 07:29発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ99号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:03
      京都
    • 08:18
      新大阪
    • 08:32
      新神戸

自由席:4,170円

現金:7,150円

  • 09:04着
  • 09:10発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:32
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。