下平→立川北

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:20発→10:355時間15分(乗車4時間10分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,750(乗車券4,510円 特別料金2,240円)
  • 238.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・茅野行
  • 30
    • 05:22
      山吹
    • 05:28
      伊那大島
    • 05:35
      上片桐
    • 05:38
      伊那田島
    • 05:42
      高遠原
    • 05:45
      七久保
    • 05:50
      伊那本郷
    • 05:55
      飯島
    • 05:59
      田切
    • 06:05
      伊那福岡
    • 06:08
      小町屋
    • 06:11
      駒ケ根
    • 06:14
      大田切
    • 06:17
      宮田
    • 06:20
      赤木
    • 06:26
      沢渡
    • 06:29
      下島(飯田線)
    • 06:33
      伊那市
    • 06:37
      伊那北
    • 06:40
      田畑
    • 06:44
      北殿
    • 06:48
      木ノ下
    • 06:54
      伊那松島
    • 06:58
    • 07:02
      羽場(長野県)
    • 07:05
      伊那新町
    • 07:08
      宮木
    • 07:16
      辰野
    • 07:23
      川岸
  • 07:28
  • 08:27

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR特急あずさ12号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 08:31
      下諏訪
    • 08:35
      上諏訪
    • 08:43
      茅野
    • 08:53
      富士見
    • 09:00
      小淵沢
    • 09:17
      韮崎
    • 09:26
      甲府
    • 10:20
      八王子

特急料金2,240

4,510円

  • 10:29
  • 10:32

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:20発→10:385時間18分(乗車4時間8分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:4,424
    • 230.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・茅野行
    • 12
      • 05:22
        山吹
      • 05:28
        伊那大島
      • 05:35
        上片桐
      • 05:38
        伊那田島
      • 05:42
        高遠原
      • 05:45
        七久保
      • 05:50
        伊那本郷
      • 05:55
        飯島
      • 05:59
        田切
      • 06:05
        伊那福岡
      • 06:08
        小町屋

    510円

    • 06:10
    • 06:12

    [train]

    駒ケ根
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・信南交通・新宿−伊那線・バスタ新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 上り新宿方面バス停おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8
      • 07:07
        宮田(高速・連絡バス)
      • 07:15
        沢渡(高速・連絡バス)
      • 07:25
        伊那BT(高速・連絡バス)
      • 07:33
        伊那IC前(高速・連絡バス)
      • 07:38
        中央道箕輪(高速・連絡バス)
      • 07:44
        中央道辰野(高速・連絡バス)
      • 10:03
        中央道八王子(高速・連絡バス)

    3,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:24
    • 10:32

    [train]

    甲州街道
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 10:35
        柴崎体育館
      • 10:37
        立川南

    214円

    ルート3
      • 05:49発→11:035時間14分(乗車4時間17分
      • 乗換:2
      • [priic]IC優先:4,554
      • 249km
      • [line]
        [train]JR飯田線・豊橋行
      • 6
        • 05:59
          市田
        • 06:01
          下市田
        • 06:09
          元善光寺
        • 06:14
          伊那上郷
        • 06:16
          桜町(長野県)

      240円

      • 06:18
      • 06:20

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・アルピコ交通・新宿−飯田線・バスタ新宿行
      • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 上り新宿方面バス停おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 14
        • 07:16
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 07:22
          上飯田(高速・連絡バス)
        • 07:27
          高森(高速・連絡バス)
        • 07:34
          松川(高速・連絡バス)
        • 07:42
          飯島(長野県・高速・連絡バス)
        • 07:50
          駒ケ根IC(高速・連絡バス)
        • 07:54
          中央道宮田(高速・連絡バス)
        • 07:58
          中央道西春近(高速・連絡バス)
        • 08:03
          中央道伊那IC(高速・連絡バス)
        • 08:08
          中央道箕輪(高速・連絡バス)
        • 08:14
          中央道辰野(高速・連絡バス)
        • 08:20
          中央道川岸(高速・連絡バス)
        • 10:33
          中央道八王子(高速・連絡バス)

      4,100円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:54
      • 10:57

      [train]

      甲州街道
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 11:00
          柴崎体育館
        • 11:02
          立川南

      214円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内