下平→大畠

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:01発→18:466時間45分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,850円 特別料金5,390円)
  • 799.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 6
    • 12:04
      市田
    • 12:07
      下市田
    • 12:10
      元善光寺
    • 12:14
      伊那上郷
    • 12:17
      桜町(長野県)

240円

  • 12:19
  • 12:21

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山
    • 17:24
      広島

自由席5,390

  • 17:45
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

10,010円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:55発→18:467時間51分(乗車5時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:18,240(乗車券12,850円 特別料金5,390円)
  • 799.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 6
    • 10:59
      市田
    • 11:01
      下市田
    • 11:04
      元善光寺
    • 11:09
      伊那上郷
    • 11:11
      桜町(長野県)

240円

  • 11:14
  • 11:16

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・信南交通・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 12:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 12:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 13:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 14:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山
    • 17:24
      広島

自由席5,390

  • 17:45
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

10,010円

ルート3
  • [早]
  • 10:02発→18:468時間44分(乗車7時間21分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,370(乗車券11,880円 特別料金6,490円)
  • 911.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 30
    • 10:04
      山吹
    • 10:11
      伊那大島
    • 10:18
      上片桐
    • 10:21
      伊那田島
    • 10:25
      高遠原
    • 10:29
      七久保
    • 10:33
      伊那本郷
    • 10:39
      飯島
    • 10:43
      田切
    • 10:49
      伊那福岡
    • 10:51
      小町屋
    • 10:54
      駒ケ根
    • 10:57
      大田切
    • 11:00
      宮田
    • 11:02
      赤木
    • 11:06
      沢渡
    • 11:09
      下島(飯田線)
    • 11:14
      伊那市
    • 11:18
      伊那北
    • 11:21
      田畑
    • 11:24
      北殿
    • 11:28
      木ノ下
    • 11:31
      伊那松島
    • 11:35
    • 11:38
      羽場(長野県)
    • 11:41
      伊那新町
    • 11:43
      宮木
    • 11:48
      辰野
    • 11:54
      川岸
  • 11:58
  • 12:26

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2
    • 12:33
      みどり湖
  • 12:37
  • 13:03

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急しなの12号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 6
    • 13:30
      木曽福島
    • 14:06
      中津川
    • 14:15
      恵那
    • 14:34
      多治見
    • 14:53
      千種

自由席1,100

  • 15:01
  • 15:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 7番線
  • 6
    • 15:46
      京都
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸
    • 16:48
      岡山
    • 17:24
      広島

自由席5,390

  • 17:45
  • 18:05

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 9
    • 18:08
      櫛ケ浜
    • 18:13
      下松(山口県)
    • 18:18
    • 18:23
      島田(山口県)
    • 18:28
      岩田(山口県)
    • 18:33
      田布施
    • 18:39
      柳井
    • 18:42
      柳井港

11,880円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内