現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下平→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [!]18:05発→11:58着17時間53分(乗車8時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,953円
  • 1397.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 18駅
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:56
      駒ケ根
    • 18:59
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:05
      赤木
    • 19:09
      沢渡
    • 19:12
      下島(飯田線)

現金:770円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 19:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:50
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 22:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 22:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 22:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

新宿
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 5番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:21
      新宿三丁目
    • 23:23
      曙橋
    • 23:26
      市ケ谷
    • 23:28
      九段下
    • 23:29
      神保町
    • 23:31
      小川町(東京都)
    • 23:33
      岩本町
  • 23:34着
  • 23:37発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:40着
  • 05:21発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 17駅
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷

514円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 06:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:18
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:05発→11:58着17時間53分(乗車8時間31分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,953円
  • 1396.7km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 18駅
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:56
      駒ケ根
    • 18:59
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:05
      赤木
    • 19:09
      沢渡
    • 19:12
      下島(飯田線)

現金:770円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

伊那市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−伊那線・バスタ新宿行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 19:33
      伊那IC前(高速・連絡バス)
    • 19:38
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 19:44
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:50
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 22:03
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 22:12
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 22:19
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 22:23
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 22:25
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:08着
  • 23:11発

[train]

新宿三丁目
  • [line]
    [train]都営新宿線・本八幡行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]・前[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 23:13
      曙橋
    • 23:16
      市ケ谷
    • 23:18
      九段下
    • 23:19
      神保町
    • 23:21
      小川町(東京都)
    • 23:23
      岩本町
  • 23:24着
  • 23:27発

[train]

馬喰横山
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 23:30着
  • 05:21発

[train]

東日本橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 17駅
    • 05:23
      人形町
    • 05:25
      日本橋(東京都)
    • 05:26
      宝町(東京都)
    • 05:28
      東銀座
    • 05:30
      新橋
    • 05:32
      大門(東京都)
    • 05:34
      三田(東京都)
    • 05:37
      泉岳寺
    • 05:39
      品川
    • 05:42
      青物横丁
    • 05:44
      立会川
    • 05:47
      平和島
    • 05:50
      京急蒲田
    • 05:52
      糀谷
    • 05:54
      大鳥居
    • 05:55
      穴守稲荷

514円

  • 05:56着
  • 06:14発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 06:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:18
      新整備場

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:05発→11:58着17時間53分(乗車9時間48分)
  • 乗換:9回
  • [priic]IC優先:52,485円
  • 1412km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 30駅
    • 18:07
      山吹
    • 18:12
      伊那大島
    • 18:19
      上片桐
    • 18:22
      伊那田島
    • 18:26
      高遠原
    • 18:29
      七久保
    • 18:34
      伊那本郷
    • 18:39
      飯島
    • 18:44
      田切
    • 18:49
      伊那福岡
    • 18:52
      小町屋
    • 18:56
      駒ケ根
    • 18:59
      大田切
    • 19:02
      宮田
    • 19:05
      赤木
    • 19:09
      沢渡
    • 19:12
      下島(飯田線)
    • 19:17
      伊那市
    • 19:20
      伊那北
    • 19:24
      田畑
    • 19:27
      北殿
    • 19:30
      木ノ下
    • 19:34
      伊那松島
    • 19:38
    • 19:41
      羽場(長野県)
    • 19:45
      伊那新町
    • 19:47
      宮木
    • 19:51
      辰野
    • 19:57
      川岸
  • 20:02着
  • 20:08発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・甲府行
  • 16駅
    • 20:12
      下諏訪
    • 20:17
      上諏訪
    • 20:23
      茅野
    • 20:30
      青柳
    • 20:32
      すずらんの里
    • 20:36
      富士見
    • 20:41
      信濃境
    • 20:45
      小淵沢
    • 20:52
      長坂
    • 21:06
      日野春
    • 21:11
      穴山
    • 21:15
      新府
    • 21:19
      韮崎
    • 21:23
      塩崎
    • 21:28
      竜王
  • 21:33着
  • 21:36発

[train]

甲府
  • [line]
    [train]JR中央本線・高尾行
  • 19駅
    • 21:40
      酒折
    • 21:43
      石和温泉
    • 21:47
      春日居町
    • 21:50
      山梨市
    • 21:53
      東山梨
    • 21:57
      塩山
    • 22:01
      勝沼ぶどう郷
    • 22:07
      甲斐大和
    • 22:12
      笹子
    • 22:18
      初狩
    • 22:24
      大月
    • 22:28
      猿橋
    • 22:31
      鳥沢
    • 22:35
      梁川(山梨県)
    • 22:39
      四方津
    • 22:43
      上野原
    • 22:48
      藤野
    • 22:51
      相模湖
  • 23:00着
  • 23:06発

[train]

高尾(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • 3番線発 / 8番線
  • 8駅
    • 23:09
      西八王子
    • 23:12
      八王子
    • 23:17
      豊田
    • 23:19
      日野(東京都)
    • 23:23
      立川
    • 23:28
      国分寺
    • 23:35
      三鷹
  • 23:46着
  • 23:50発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 23:52
      東中野
    • 23:54
      大久保(東京都)
    • 23:57
      新宿
    • 23:58
      代々木
    • 00:00
      千駄ケ谷
    • 00:02
      信濃町
    • 00:04
      四ツ谷
    • 00:06
      市ケ谷

現金:5,170円

  • 00:08着
  • 05:21発

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・大門方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 4番線
  • 14駅
    • 05:23
      春日(東京都)
    • 05:24
      本郷三丁目
    • 05:27
      上野御徒町
    • 05:28
      新御徒町
    • 05:30
      蔵前
    • 05:32
      両国(都営線)
    • 05:34
      森下(東京都)
    • 05:36
      清澄白河
    • 05:39
      門前仲町
    • 05:41
      月島
    • 05:43
      勝どき
    • 05:45
      築地市場
    • 05:47
      汐留
  • 05:49着
  • 06:01発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]その他
  • 13駅
    • 06:04
      三田(東京都)
    • 06:07
      泉岳寺
    • 06:09
      品川
    • 06:12
      青物横丁
    • 06:14
      立会川
    • 06:17
      平和島
    • 06:20
      京急蒲田
    • 06:22
      糀谷
    • 06:24
      大鳥居
    • 06:25
      穴守稲荷
    • 06:26
      天空橋
    • 06:29
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:38着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。