現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下平→上滝

ルート1
  • [早]
  • 11:39発→18:03着6時間24分(乗車5時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券6,300円 特別料金4,360円)
  • 345.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 30駅
    • 11:41
      山吹
    • 11:53
      伊那大島
    • 12:00
      上片桐
    • 12:02
      伊那田島
    • 12:07
      高遠原
    • 12:10
      七久保
    • 12:15
      伊那本郷
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:37
      田沢
    • 14:44
      明科
    • 14:57
      西条(長野県)
    • 15:01
      坂北
    • 15:06
      聖高原
    • 15:10
      冠着
    • 15:19
      姨捨
    • 15:35
      稲荷山
    • 15:39
      篠ノ井
    • 15:42
      今井
    • 15:45
      川中島
    • 15:47
      安茂里
  • 15:51着
  • 16:18発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:5,720円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 17:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 17:22
      稲荷町(富山県)
    • 17:23
      新庄田中
    • 17:25
      東新庄
    • 17:27
      越中荏原
    • 17:31
      越中三郷
    • 17:35
      越中舟橋
    • 17:38
      寺田(富山県)
    • 17:40
      稚子塚
    • 17:41
      田添
    • 17:45
      五百石
    • 17:46
      榎町
    • 17:48
      下段
    • 17:51
      釜ケ淵
    • 17:53
      沢中山
  • 17:56着
  • 17:59発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 18:01
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 11:39発→18:39着7時間0分(乗車5時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,660円(乗車券6,300円 特別料金4,360円)
  • 337.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・岡谷行
  • 30駅
    • 11:41
      山吹
    • 11:53
      伊那大島
    • 12:00
      上片桐
    • 12:02
      伊那田島
    • 12:07
      高遠原
    • 12:10
      七久保
    • 12:15
      伊那本郷
    • 12:20
      飯島
    • 12:25
      田切
    • 12:30
      伊那福岡
    • 12:33
      小町屋
    • 12:46
      駒ケ根
    • 12:49
      大田切
    • 12:52
      宮田
    • 12:55
      赤木
    • 12:59
      沢渡
    • 13:01
      下島(飯田線)
    • 13:06
      伊那市
    • 13:11
      伊那北
    • 13:14
      田畑
    • 13:17
      北殿
    • 13:20
      木ノ下
    • 13:25
      伊那松島
    • 13:29
    • 13:32
      羽場(長野県)
    • 13:35
      伊那新町
    • 13:37
      宮木
    • 13:44
      辰野
    • 13:50
      川岸
  • 13:55着
  • 13:59発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・長野行
  • 20駅
    • 14:06
      みどり湖
    • 14:10
      塩尻
    • 14:14
      広丘
    • 14:17
      村井
    • 14:20
      平田(長野県)
    • 14:23
      南松本
    • 14:28
      松本
    • 14:37
      田沢
    • 14:44
      明科
    • 14:57
      西条(長野県)
    • 15:01
      坂北
    • 15:06
      聖高原
    • 15:10
      冠着
    • 15:19
      姨捨
    • 15:35
      稲荷山
    • 15:39
      篠ノ井
    • 15:42
      今井
    • 15:45
      川中島
    • 15:47
      安茂里
  • 15:51着
  • 16:18発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき533号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,360円

現金:5,720円

  • 17:05着
  • 17:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:16着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 10:55発→18:39着7時間44分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,220円
  • 396.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • 6駅
    • 10:59
      市田
    • 11:01
      下市田
    • 11:04
      元善光寺
    • 11:09
      伊那上郷
    • 11:11
      桜町(長野県)

現金:240円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 11:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 11:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 12:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 13:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 17:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 17:47着
  • 17:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:54着
  • 18:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:13
      稲荷町(富山県)
    • 18:14
      栄町(富山県)
    • 18:15
      不二越
    • 18:17
      大泉(富山県)
    • 18:22
      南富山
    • 18:24
      朝菜町
    • 18:26
      上堀
    • 18:27
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:29
      布市
    • 18:31
      開発
    • 18:34
      月岡(富山県)
    • 18:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。