下平→みのり台

ルート1
  • [早]
  • [!]15:30発→21:356時間5分(乗車5時間17分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:5,260
  • 305.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 15:34
      市田
    • 15:36
      下市田
    • 15:39
      元善光寺
    • 15:44
      伊那上郷
    • 15:46
      桜町(長野県)

240円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 16:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 17:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 17:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 19:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 19:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 19:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 19:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30
  • 20:38

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 10番線
  • 10
    • 20:40
      新大久保
    • 20:42
      高田馬場
    • 20:44
      目白
    • 20:47
      池袋
    • 20:49
      大塚(東京都)
    • 20:51
      巣鴨
    • 20:53
      駒込
    • 20:56
      田端
    • 20:57
      西日暮里
  • 20:59
  • 21:06

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 4
    • 21:09
      三河島
    • 21:12
      南千住
    • 21:14
      北千住

473円

  • 21:23
  • 21:30

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • [発] 7番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 21:32
      上本郷
    • 21:33
      松戸新田

147円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:30発→22:216時間51分(乗車6時間6分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:5,463
  • 331.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・飯田行
  • [!]列車遅延
  • 6
    • 15:34
      市田
    • 15:36
      下市田
    • 15:39
      元善光寺
    • 15:44
      伊那上郷
    • 15:46
      桜町(長野県)

240円

  • 15:49
  • 15:51

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京王バス・新宿−飯田線・バスタ新宿行
  • [発] 高速バスのりばのりば / [着] 新宿駅南口・3階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 16:16
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 16:22
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 16:27
      高森(高速・連絡バス)
    • 16:34
      松川(高速・連絡バス)
    • 16:42
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 16:50
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 16:54
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 16:58
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 17:03
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 17:08
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 17:14
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 19:33
      中央道八王子(高速・連絡バス)
    • 19:42
      中央道日野(高速・連絡バス)
    • 19:49
      中央道府中(高速・連絡バス)
    • 19:53
      中央道深大寺(高速・連絡バス)
    • 19:55
      中央道三鷹(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:30
  • 20:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 23
    • 20:39
      代々木
    • 20:41
      千駄ケ谷
    • 20:43
      信濃町
    • 20:45
      四ツ谷
    • 20:47
      市ケ谷
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:52
      水道橋
    • 20:55
      御茶ノ水
    • 20:58
      秋葉原
    • 21:00
      浅草橋
    • 21:02
      両国
    • 21:04
      錦糸町
    • 21:07
      亀戸
    • 21:09
      平井(東京都)
    • 21:12
      新小岩
    • 21:15
      小岩
    • 21:19
      市川
    • 21:21
      本八幡(総武線)
    • 21:24
      下総中山
    • 21:26
      西船橋
    • 21:29
      船橋
    • 21:32
      東船橋

561円

  • 21:35
  • 21:37

[train]

津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43
  • 21:47

[train]

新津田沼
  • [line]
    [train]新京成電鉄・松戸行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 19
    • 21:49
      前原
    • 21:51
      薬園台
    • 21:52
      習志野
    • 21:54
      北習志野
    • 21:55
      高根木戸
    • 21:57
      高根公団
    • 21:58
      滝不動
    • 22:00
      三咲
    • 22:01
      二和向台
    • 22:03
      鎌ケ谷大仏
    • 22:05
      初富
    • 22:07
      新鎌ケ谷
    • 22:09
      北初富
    • 22:11
      くぬぎ山
    • 22:13
      元山(千葉県)
    • 22:15
      五香
    • 22:17
      常盤平
    • 22:19
      八柱

262円

ルート3
    • [!]16:17発→22:236時間6分(乗車5時間14分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:7,867(乗車券5,317円 特別料金2,550円)
    • 295.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • [!]列車遅延
    • 30
      • 16:20
        山吹
      • 16:27
        伊那大島
      • 16:40
        上片桐
      • 16:42
        伊那田島
      • 16:47
        高遠原
      • 16:51
        七久保
      • 16:56
        伊那本郷
      • 17:08
        飯島
      • 17:12
        田切
      • 17:18
        伊那福岡
      • 17:21
        小町屋
      • 17:25
        駒ケ根
      • 17:28
        大田切
      • 17:31
        宮田
      • 17:34
        赤木
      • 17:38
        沢渡
      • 17:41
        下島(飯田線)
      • 17:46
        伊那市
      • 17:48
        伊那北
      • 17:51
        田畑
      • 17:55
        北殿
      • 17:58
        木ノ下
      • 18:02
        伊那松島
      • 18:05
      • 18:08
        羽場(長野県)
      • 18:14
        伊那新町
      • 18:17
        宮木
      • 18:20
        辰野
      • 18:27
        川岸
    • 18:31
    • 18:56

    [train]

    岡谷
    • [line]
      [train]JR特急あずさ54号・新宿行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 8
      • 19:03
        上諏訪
      • 19:09
        茅野
      • 19:22
        小淵沢
      • 19:39
        韮崎
      • 19:48
        甲府
      • 20:42
        八王子
      • 20:50
        立川

    特急料金2,550

    • 21:13
    • 21:21

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
    • [発] 15番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 10番線
    • 10
      • 21:23
        新大久保
      • 21:26
        高田馬場
      • 21:28
        目白
      • 21:30
        池袋
      • 21:33
        大塚(東京都)
      • 21:35
        巣鴨
      • 21:37
        駒込
      • 21:39
        田端
      • 21:41
        西日暮里
    • 21:42
    • 21:52

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・成田行
    • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 2番線
    • 4
      • 21:54
        三河島
      • 21:57
        南千住
      • 22:00
        北千住

    5,170円

    • 22:09
    • 22:18

    [train]

    松戸
    • [line]
      [train]新京成電鉄・京成津田沼行
    • [発] 8番線 / [着] 1番線
    • 3
      • 22:20
        上本郷
      • 22:21
        松戸新田

    147円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内