下市→南三原

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南三原駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:08発→21:377時間29分(乗車4時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,810
  • 933.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7
    • 14:14
      御来屋
    • 14:17
      名和(鳥取県)
    • 14:21
      大山口
    • 14:25
      淀江
    • 14:31
      伯耆大山
    • 14:35
      東山公園(鳥取県)

510円

  • 14:38
  • 14:40

[train]

米子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・米子空港行
  • [発] 駅前バスターミナル7のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 15:21
      明治町(高速・連絡バス)
    • 15:22
      東町(鳥取県・高速・連絡バス)
    • 15:23
      賀茂神社前(高速・連絡バス)
    • 15:24
      米子医大前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:50
  • 16:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 18:15
  • 18:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:41
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 19:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:05
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:32
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:08発→21:377時間29分(乗車4時間27分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,380
  • 931.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 7
    • 14:14
      御来屋
    • 14:17
      名和(鳥取県)
    • 14:21
      大山口
    • 14:25
      淀江
    • 14:31
      伯耆大山
    • 14:35
      東山公園(鳥取県)
  • 14:38
  • 15:31

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 9
    • 15:33
      博労町
    • 15:35
      富士見町(鳥取県)
    • 15:38
      後藤
    • 15:41
      三本松口
    • 15:45
      河崎口
    • 15:49
      弓ケ浜
    • 15:53
      和田浜
    • 15:56
      大篠津町

680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09
  • 16:45

[air]

米子空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA388便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 18:15
  • 18:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 19:10
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 19:41
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 19:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:05
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:32
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内