現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下市→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 23:41発→10:16着10時間35分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,623円
  • 787.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 7駅
    • 23:44
      中山口
    • 23:48
      赤碕
    • 23:52
      八橋
    • 23:55
      浦安(鳥取県)
    • 00:00
      由良
    • 00:05
      下北条

現金:510円

  • 00:10着
  • 00:12発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 07:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 08:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 22:47発→10:16着11時間29分(乗車3時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,623円
  • 787.6km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 22:50
      中山口
    • 22:55
      赤碕
    • 22:59
      八橋
    • 23:03
      浦安(鳥取県)
    • 23:12
      由良
    • 23:17
      下北条

現金:510円

  • 23:22着
  • 23:24発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 07:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 08:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 09:39
      検見川浜
    • 09:41
      稲毛海岸

168円

  • 09:45着
  • 10:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:04
      市役所前(千葉県)
    • 10:07
      千葉
    • 10:09
      千葉公園
    • 10:10
      作草部
    • 10:12
      天台
    • 10:14
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [楽]
  • 23:41発→10:28着10時間47分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,603円
  • 789.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・倉吉行
  • 7駅
    • 23:44
      中山口
    • 23:48
      赤碕
    • 23:52
      八橋
    • 23:55
      浦安(鳥取県)
    • 00:00
      由良
    • 00:05
      下北条

現金:510円

  • 00:10着
  • 00:12発

[train]

倉吉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・鳥取空港−倉吉線・鳥取空港行
  • 南口・バスターミナル6のりば
  • 注記事前予約制
  • 2駅
    • 05:45
      松崎駅前(高速・連絡バス)

現金:1,220円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

鳥取空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:30着
  • 07:05発

[air]

鳥取空港

現金:37,190円

  • 08:15着
  • 08:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 08:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:31
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 09:43
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 09:47
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:10着
  • 10:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:21
      千葉公園
    • 10:22
      作草部
    • 10:24
      天台
    • 10:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。