現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下市田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 13:08発→17:58着4時間50分(乗車3時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,080円(乗車券6,550円 特別料金2,530円)
  • 341.2km
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • 4駅
    • 13:13
      元善光寺
    • 13:18
      伊那上郷
    • 13:21
      桜町(長野県)

現金:210円

  • 13:23着
  • 13:25発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
  • 高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 13:49
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 13:56
      中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
    • 14:13
      中央道馬篭(高速・連絡バス)
    • 15:01
      中央道桃花台(高速・連絡バス)

現金:2,600円

  • 15:35着
  • 15:37発

[train]

名鉄BC(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:46着
  • 16:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 16:46
      京都

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 17:00着
  • 17:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 17:15
      西中島南方
    • 17:17
      中津(地下鉄)
    • 17:20
      梅田(地下鉄)
    • 17:23
      淀屋橋
    • 17:25
      本町
  • 17:26着
  • 17:33発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 17:34
      長堀橋
    • 17:36
      松屋町
    • 17:37
      谷町六丁目
    • 17:39
      玉造
    • 17:41
      森ノ宮
    • 17:43
      大阪ビジネスパーク
    • 17:45
      京橋(大阪府)
    • 17:48
      蒲生四丁目
    • 17:50
      今福鶴見
    • 17:52
      横堤
    • 17:55
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 13:08発→18:01着4時間53分(乗車3時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,450円 特別料金2,530円)
    • 336.7km
    • [line]
      [train]JR飯田線・天竜峡行
    • 4駅
      • 13:13
        元善光寺
      • 13:18
        伊那上郷
      • 13:21
        桜町(長野県)

    現金:210円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 13:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 13:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 14:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 15:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • 15:35着
    • 15:37発

    [train]

    名鉄BC(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:46着
    • 16:03発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
    • 16番線発 / 21番線
    • 2駅
      • 16:43
        京都

    自由席:2,530円

    • 16:57着
    • 17:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 17:18着
    • 17:26発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
    • 3駅
      • 17:29
        天満
      • 17:31
        桜ノ宮

    現金:3,410円

    • 17:33着
    • 17:49発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 17:51
        蒲生四丁目
      • 17:53
        今福鶴見
      • 17:56
        横堤
      • 17:58
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 13:08発→18:05着4時間57分(乗車3時間34分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:8,980円(乗車券6,450円 特別料金2,530円)
      • 337.3km
      • [line]
        [train]JR飯田線・天竜峡行
      • 4駅
        • 13:13
          元善光寺
        • 13:18
          伊那上郷
        • 13:21
          桜町(長野県)

      現金:210円

      • 13:23着
      • 13:25発

      [train]

      飯田(長野県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
      • 高速バスのりばのりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 5駅
        • 13:49
          伊賀良(高速・連絡バス)
        • 13:56
          中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
        • 14:13
          中央道馬篭(高速・連絡バス)
        • 15:01
          中央道桃花台(高速・連絡バス)

      現金:2,600円

      • 15:35着
      • 15:37発

      [train]

      名鉄BC(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:46着
      • 16:03発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり515号・岡山行
      • 16番線発 / 21番線
      • 2駅
        • 16:43
          京都

      自由席:2,530円

      • 16:57着
      • 17:24発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 17:27
          南吹田
        • 17:29
          JR淡路
        • 17:32
          城北公園通
        • 17:35
          JR野江

      現金:3,410円

      • 17:37着
      • 17:48発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 17:49着
      • 17:55発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 4駅
        • 17:57
          今福鶴見
        • 17:59
          横堤
        • 18:02
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。