現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下市田→上滝

ルート1
  • [早]
  • 09:56発→16:56着7時間0分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
  • 341.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・上諏訪行
  • 32駅
    • 09:59
      市田
    • 10:02
      下平
    • 10:04
      山吹
    • 10:11
      伊那大島
    • 10:18
      上片桐
    • 10:21
      伊那田島
    • 10:25
      高遠原
    • 10:29
      七久保
    • 10:33
      伊那本郷
    • 10:39
      飯島
    • 10:43
      田切
    • 10:49
      伊那福岡
    • 10:51
      小町屋
    • 10:54
      駒ケ根
    • 10:57
      大田切
    • 11:00
      宮田
    • 11:02
      赤木
    • 11:06
      沢渡
    • 11:09
      下島(飯田線)
    • 11:14
      伊那市
    • 11:21
      伊那北
    • 11:24
      田畑
    • 11:27
      北殿
    • 11:31
      木ノ下
    • 11:34
      伊那松島
    • 11:38
    • 11:41
      羽場(長野県)
    • 11:44
      伊那新町
    • 11:46
      宮木
    • 11:51
      辰野
    • 11:57
      川岸
  • 12:01着
  • 12:25発

[train]

岡谷
  • [line]
    [train]JR中央本線・松本行
  • 2駅
    • 12:32
      みどり湖
  • 12:35着
  • 12:55発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューしなの9号・長野行
  • 3駅
    • 13:06
      松本
    • 13:45
      篠ノ井

自由席:600円

  • 13:53着
  • 14:54発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • 5駅
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:5,720円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
    • 09:56発→17:46着7時間50分(乗車4時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,300円 特別料金4,230円)
    • 338.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・上諏訪行
    • 30駅
      • 09:59
        市田
      • 10:02
        下平
      • 10:04
        山吹
      • 10:11
        伊那大島
      • 10:18
        上片桐
      • 10:21
        伊那田島
      • 10:25
        高遠原
      • 10:29
        七久保
      • 10:33
        伊那本郷
      • 10:39
        飯島
      • 10:43
        田切
      • 10:49
        伊那福岡
      • 10:51
        小町屋
      • 10:54
        駒ケ根
      • 10:57
        大田切
      • 11:00
        宮田
      • 11:02
        赤木
      • 11:06
        沢渡
      • 11:09
        下島(飯田線)
      • 11:14
        伊那市
      • 11:21
        伊那北
      • 11:24
        田畑
      • 11:27
        北殿
      • 11:31
        木ノ下
      • 11:34
        伊那松島
      • 11:38
      • 11:41
        羽場(長野県)
      • 11:44
        伊那新町
      • 11:46
        宮木
    • 11:49着
    • 12:43発

    [train]

    辰野
    • [line]
      [train]JR中央本線・塩尻行
    • 3駅
      • 12:49
        信濃川島
      • 12:54
        小野(長野県)
    • 13:05着
    • 13:54発

    [train]

    塩尻
    • [line]
      [train]JR特急ワイドビューしなの11号・長野行
    • 3駅
      • 14:04
        松本
      • 14:47
        篠ノ井

    自由席:600円

    • 14:56着
    • 15:58発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
    • 12番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 16:17
        上越妙高
      • 16:30
        糸魚川
      • 16:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:3,630円

    現金:5,720円

    • 16:57着
    • 17:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:08着
    • 17:17発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 17:20
        稲荷町(富山県)
      • 17:21
        栄町(富山県)
      • 17:22
        不二越
      • 17:24
        大泉(富山県)
      • 17:29
        南富山
      • 17:31
        朝菜町
      • 17:33
        上堀
      • 17:34
        小杉(富山地鉄線)
      • 17:36
        布市
      • 17:38
        開発
      • 17:41
        月岡(富山県)
      • 17:43
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • 11:01発→18:43着7時間42分(乗車6時間22分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,190円
    • 392.6km
    • [line]
      [train]JR飯田線・飯田行
    • 4駅
      • 11:04
        元善光寺
      • 11:09
        伊那上郷
      • 11:11
        桜町(長野県)

    現金:210円

    • 11:14着
    • 11:16発

    [train]

    飯田(長野県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−飯田線・名鉄BC行
    • 高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 11:49
        伊賀良(高速・連絡バス)
      • 11:56
        中央道昼神温泉(高速・連絡バス)
      • 12:13
        中央道馬篭(高速・連絡バス)
      • 13:01
        中央道桃花台(高速・連絡バス)

    現金:2,600円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 17:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 17:47着
    • 17:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:54着
    • 18:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:15
        稲荷町(富山県)
      • 18:16
        栄町(富山県)
      • 18:17
        不二越
      • 18:19
        大泉(富山県)
      • 18:24
        南富山
      • 18:26
        朝菜町
      • 18:28
        上堀
      • 18:29
        小杉(富山地鉄線)
      • 18:31
        布市
      • 18:33
        開発
      • 18:38
        月岡(富山県)
      • 18:40
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。