現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下市田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下市田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:58発→23:55着6時間57分(乗車5時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,430円(乗車券6,270円 特別料金4,160円)
  • 337.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那新町行
  • [!]その他
  • 28駅
    • 17:01
      市田
    • 17:05
      下平
    • 17:07
      山吹
    • 17:18
      伊那大島
    • 17:29
      上片桐
    • 17:32
      伊那田島
    • 17:36
      高遠原
    • 17:39
      七久保
    • 17:43
      伊那本郷
    • 17:49
      飯島
    • 17:53
      田切
    • 17:59
      伊那福岡
    • 18:03
      小町屋
    • 18:07
      駒ケ根
    • 18:10
      大田切
    • 18:17
      宮田
    • 18:20
      赤木
    • 18:24
      沢渡
    • 18:27
      下島(飯田線)
    • 18:34
      伊那市
    • 18:39
      伊那北
    • 18:42
      田畑
    • 18:46
      北殿
    • 18:49
      木ノ下
    • 18:53
      伊那松島
    • 18:57
    • 19:00
      羽場(長野県)
  • 19:03着
  • 19:15発

[train]

伊那新町
  • [line]
    [train]JR飯田線代行バス・辰野行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 19:19
      宮木
  • 19:25着
  • 19:30発

[train]

辰野
  • [line]
    [train]JR中央本線・塩尻行
  • [!]その他・運転計画
  • 3駅
    • 19:35
      信濃川島
    • 19:40
      小野(長野県)
  • 19:51着
  • 20:45発

[train]

塩尻
  • [line]
    [train]JR篠ノ井線・長野行
  • 18駅
    • 20:50
      広丘
    • 20:53
      村井
    • 20:56
      平田(長野県)
    • 20:59
      南松本
    • 21:05
      松本
    • 21:13
      田沢
    • 21:19
      明科
    • 21:28
      西条(長野県)
    • 21:32
      坂北
    • 21:37
      聖高原
    • 21:41
      冠着
    • 21:48
      姨捨
    • 21:58
      稲荷山
    • 22:02
      篠ノ井
    • 22:06
      今井
    • 22:08
      川中島
    • 22:11
      安茂里
  • 22:15着
  • 22:27発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき519号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線

指定席:4,160円

現金:5,720円

  • 23:14着
  • 23:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 23:33
      稲荷町(富山県)
    • 23:34
      新庄田中
    • 23:37
      東新庄
    • 23:39
      越中荏原
    • 23:42
      越中三郷
    • 23:45
      越中舟橋
    • 23:48
      寺田(富山県)
    • 23:49
      越中泉
    • 23:51
      相ノ木
    • 23:52
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内