下市口→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 05:31発→10:425時間11分(乗車3時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,110
  • 623.9km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 14
    • 05:35
      大阿太
    • 05:38
      福神
    • 05:41
      薬水
    • 05:44
      吉野口
    • 05:47
    • 05:49
      市尾
    • 05:53
      壺阪山
    • 05:55
      飛鳥
    • 05:58
      岡寺
    • 06:00
      橿原神宮前
    • 06:06
      高田市
    • 06:08
      尺土
    • 06:21
      古市(大阪府)

930円

  • 06:37
  • 06:40

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:24
  • 08:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA16便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 09:15
  • 09:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京ベイシティ交通・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27
  • 10:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 10:35
      新浦安

220円

ルート2
  • [楽]
  • 05:31発→10:575時間26分(乗車4時間19分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,630(乗車券10,670円 特別料金4,960円)
  • 646.3km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 4番線
  • 14
    • 05:35
      大阿太
    • 05:38
      福神
    • 05:41
      薬水
    • 05:44
      吉野口
    • 05:47
    • 05:49
      市尾
    • 05:53
      壺阪山
    • 05:55
      飛鳥
    • 05:58
      岡寺
    • 06:00
      橿原神宮前
    • 06:06
      高田市
    • 06:08
      尺土
    • 06:21
      古市(大阪府)

930円

  • 06:37
  • 06:40

[train]

大阪阿部野橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:43
  • 06:46

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 06:48
      動物園前
    • 06:51
      大国町
    • 06:53
      なんば
    • 06:55
      心斎橋
    • 06:57
      本町
    • 06:59
      淀屋橋
    • 07:02
      梅田(地下鉄)
    • 07:04
      中津(地下鉄)
    • 07:06
      西中島南方

280円

  • 07:08
  • 07:30

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 14番線
  • 5
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席4,960

  • 09:57
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安

9,460円

ルート3
  • [安]
  • 05:31発→10:575時間26分(乗車4時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,730(乗車券9,770円 特別料金4,960円)
  • 615km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線急行・大阪阿部野橋行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 7番線
  • 10
    • 05:35
      大阿太
    • 05:38
      福神
    • 05:41
      薬水
    • 05:44
      吉野口
    • 05:47
    • 05:49
      市尾
    • 05:53
      壺阪山
    • 05:55
      飛鳥
    • 05:58
      岡寺
  • 06:00
  • 06:10

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 16
    • 06:12
      畝傍御陵前
    • 06:15
      八木西口
    • 06:17
      大和八木
    • 06:19
      新ノ口
    • 06:21
      笠縫
    • 06:24
      田原本
    • 06:26
      石見
    • 06:28
      結崎
    • 06:30
      ファミリー公園前
    • 06:34
      平端
    • 06:36
      筒井
    • 06:39
      近鉄郡山
    • 06:41
      九条(奈良県)
    • 06:43
      西ノ京
    • 06:45
      尼ケ辻
  • 06:48
  • 06:55

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 07:00
      高の原
    • 07:04
      新祝園
    • 07:11
      新田辺
    • 07:17
      大久保(京都府)
    • 07:23
      桃山御陵前
    • 07:25
      近鉄丹波橋
    • 07:29
      竹田(京都府)
    • 07:32
      東寺

1,190円

  • 07:34
  • 07:54

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ210号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 17番線
  • 4
    • 08:29
      名古屋
    • 09:48
      新横浜
    • 09:59
      品川

自由席4,960

  • 10:06
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉4番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安

8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内