現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下市口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:48発→18:07着5時間19分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,379円(乗車券10,289円 特別料金6,090円)
  • 627.4km
  • [line]
    [train]近鉄特急青の交響曲・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 12:54
      福神
    • 13:00
      吉野口
    • 13:06
      壺阪山
    • 13:09
      飛鳥

指定席:1,130円

  • 13:12着
  • 13:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:36
      大和八木
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:19
      近鉄丹波橋

1,190円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:30発→18:07着5時間37分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,169円(乗車券10,289円 特別料金5,880円)
  • 627.4km
  • [line]
    [train]近鉄吉野線・橿原神宮前行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 7番線
  • 10駅
    • 12:33
      大阿太
    • 12:37
      福神
    • 12:40
      薬水
    • 12:45
      吉野口
    • 12:47
    • 12:50
      市尾
    • 12:53
      壺阪山
    • 12:56
      飛鳥
    • 12:58
      岡寺
  • 13:00着
  • 13:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発 / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 13:36
      大和八木
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:19
      近鉄丹波橋

指定席:920円

1,190円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼

現金:8,910円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:49着
  • 17:54発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 17:56
      小仲台町(京成バス)
    • 17:57
      女子高校(京成バス)
    • 17:58
      園生団地入口(京成バス)
    • 17:59
      園生交差点(京成バス)
    • 18:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:02
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 12:48発→18:08着5時間20分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,473円(乗車券10,383円 特別料金6,090円)
  • 636.1km
  • [line]
    [train]近鉄特急青の交響曲・大阪阿部野橋行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[3両編成]) / 6番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 12:54
      福神
    • 13:00
      吉野口
    • 13:06
      壺阪山
    • 13:09
      飛鳥

指定席:1,130円

  • 13:12着
  • 13:30発

[train]

橿原神宮前
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:36
      大和八木
    • 13:50
      西ノ京
    • 13:55
      大和西大寺
    • 14:19
      近鉄丹波橋

1,190円

  • 14:26着
  • 14:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ110号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 15:14
      名古屋
    • 16:35
      新横浜

自由席:4,960円

  • 16:46着
  • 16:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 17:04
      新橋
    • 17:09
      東京
    • 17:11
      新日本橋
    • 17:13
      馬喰町
    • 17:18
      錦糸町
    • 17:22
      新小岩
    • 17:28
      市川
    • 17:34
      船橋
    • 17:38
      津田沼
    • 17:45
      稲毛
    • 17:50
      千葉

現金:8,910円

  • 17:54着
  • 18:00発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 18:03
      みつわ台
    • 18:05
      動物公園

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内