下川辺→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
下川辺駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 14:51発→20:546時間3分(乗車5時間17分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,952(乗車券12,022円 特別料金5,930円)
  • 835.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53
  • 14:55

[bus]

下川辺/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
  • 58
    • 14:56
      父石大渡橋(中国バス)
    • 14:56
      父石中(中国バス)
    • 14:57
      藪堂(中国バス)
    • 14:58
      前原橋(中国バス)
    • 14:59
      新涯橋(中国バス)
    • 15:02
      目崎車庫(中国バス)
    • 15:02
      目崎(中国バス)
    • 15:03
      目崎下(中国バス)
    • 15:03
      西町(中国バス)
    • 15:03
      飛屋町(中国バス)
    • 15:03
      中通り(中国バス)
    • 15:04
      永井町(中国バス)
    • 15:05
      府中駅前(中国バス)
    • 15:06
      府中郵便局前(中国バス)
    • 15:06
      元町(中国バス)
    • 15:06
      元町東(中国バス)
    • 15:07
      鵜飼(中国バス)
    • 15:08
      府中警察署前(中国バス)
    • 15:09
      臼井(中国バス)
    • 15:10
      高木(中国バス)
    • 15:11
      中須(中国バス)
    • 15:12
      中須下(中国バス)
    • 15:14
      新市駅前(中国バス)
    • 15:14
      新市支所入口(中国バス)
    • 15:15
      神谷川(中国バス)
    • 15:16
      上戸手(中国バス)
    • 15:17
      戸手高校入口(中国バス)
    • 15:19
      戸手(中国バス)
    • 15:21
      福戸橋(中国バス)
    • 15:22
      近田西(中国バス)
    • 15:23
      近田(中国バス)
    • 15:24
      駅家町西(中国バス)
    • 15:25
      明泉寺大橋(中国バス)
    • 15:25
      駅家町(中国バス)
    • 15:26
      平成大学西(中国バス)
    • 15:36
      中国中央病院(中国バス)
    • 15:36
      ビッグローズ前(中国バス)
    • 15:36
      下岩成(中国バス)
    • 15:37
      下岩成下(中国バス)
    • 15:38
      森脇北(中国バス)
    • 15:40
      森脇(中国バス)
    • 15:40
      キャステム本社前(中国バス)
    • 15:41
      羽賀(中国バス)
    • 15:42
      新茶屋(中国バス)
    • 15:43
      横尾(中国バス)
    • 15:44
      横尾駅前(中国バス)
    • 15:45
      千田入口(中国バス)
    • 15:46
      藪路住宅前(中国バス)
    • 15:47
      藪路(中国バス)
    • 15:48
      緑陽団地口(中国バス)
    • 15:49
      大峠(中国バス)
    • 15:51
      奈良津(中国バス)
    • 15:52
      三吉町北(中国バス)
    • 15:53
      三吉町(中国バス)
    • 15:54
      旭町(中国バス)
    • 15:56
      寺町(中国バス)
    • 15:57
      本通り(中国バス)

590円

  • 16:01
  • 16:03

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06
  • 16:13

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら580号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 24番線

自由席5,930

  • 16:29
  • 16:37

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 17:10
      新神戸
    • 17:24
      新大阪
    • 17:39
      京都
    • 18:14
      名古屋

  • 19:34
  • 19:42

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 19:44
      小机
    • 19:47
      鴨居
    • 19:50
      中山(神奈川県)
    • 19:53
      十日市場(神奈川県)
    • 19:56
      長津田
    • 19:59
      成瀬
    • 20:02
      町田
    • 20:06
      古淵
    • 20:09
      淵野辺
    • 20:10
      矢部
    • 20:13
      相模原
    • 20:17
      橋本(神奈川県)
    • 20:19
      相原
    • 20:23
      八王子みなみ野
    • 20:25
      片倉
  • 20:28
  • 20:32

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 20:36
      豊田
    • 20:39
      日野(東京都)

11,330円

  • 20:42
  • 20:45

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:48
  • 20:52

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
    • 14:51発→21:136時間22分(乗車5時間28分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,952(乗車券12,022円 特別料金5,930円)
    • 855.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:53
    • 14:55

    [bus]

    下川辺/中国バス
    • [line]
      [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
    • 58
      • 14:56
        父石大渡橋(中国バス)
      • 14:56
        父石中(中国バス)
      • 14:57
        藪堂(中国バス)
      • 14:58
        前原橋(中国バス)
      • 14:59
        新涯橋(中国バス)
      • 15:02
        目崎車庫(中国バス)
      • 15:02
        目崎(中国バス)
      • 15:03
        目崎下(中国バス)
      • 15:03
        西町(中国バス)
      • 15:03
        飛屋町(中国バス)
      • 15:03
        中通り(中国バス)
      • 15:04
        永井町(中国バス)
      • 15:05
        府中駅前(中国バス)
      • 15:06
        府中郵便局前(中国バス)
      • 15:06
        元町(中国バス)
      • 15:06
        元町東(中国バス)
      • 15:07
        鵜飼(中国バス)
      • 15:08
        府中警察署前(中国バス)
      • 15:09
        臼井(中国バス)
      • 15:10
        高木(中国バス)
      • 15:11
        中須(中国バス)
      • 15:12
        中須下(中国バス)
      • 15:14
        新市駅前(中国バス)
      • 15:14
        新市支所入口(中国バス)
      • 15:15
        神谷川(中国バス)
      • 15:16
        上戸手(中国バス)
      • 15:17
        戸手高校入口(中国バス)
      • 15:19
        戸手(中国バス)
      • 15:21
        福戸橋(中国バス)
      • 15:22
        近田西(中国バス)
      • 15:23
        近田(中国バス)
      • 15:24
        駅家町西(中国バス)
      • 15:25
        明泉寺大橋(中国バス)
      • 15:25
        駅家町(中国バス)
      • 15:26
        平成大学西(中国バス)
      • 15:36
        中国中央病院(中国バス)
      • 15:36
        ビッグローズ前(中国バス)
      • 15:36
        下岩成(中国バス)
      • 15:37
        下岩成下(中国バス)
      • 15:38
        森脇北(中国バス)
      • 15:40
        森脇(中国バス)
      • 15:40
        キャステム本社前(中国バス)
      • 15:41
        羽賀(中国バス)
      • 15:42
        新茶屋(中国バス)
      • 15:43
        横尾(中国バス)
      • 15:44
        横尾駅前(中国バス)
      • 15:45
        千田入口(中国バス)
      • 15:46
        藪路住宅前(中国バス)
      • 15:47
        藪路(中国バス)
      • 15:48
        緑陽団地口(中国バス)
      • 15:49
        大峠(中国バス)
      • 15:51
        奈良津(中国バス)
      • 15:52
        三吉町北(中国バス)
      • 15:53
        三吉町(中国バス)
      • 15:54
        旭町(中国バス)
      • 15:56
        寺町(中国バス)
      • 15:57
        本通り(中国バス)

    590円

    • 16:01
    • 16:03

    [train]

    福山駅前/中国バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:06
    • 16:13

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら580号・新大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 24番線

    自由席5,930

    • 16:29
    • 16:37

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ40号・東京行
    • [発] 23番線 / [着] 19番線
    • 7
      • 17:10
        新神戸
      • 17:24
        新大阪
      • 17:39
        京都
      • 18:14
        名古屋
      • 19:35
        新横浜
      • 19:47
        品川

    • 19:54
    • 20:13

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR中央線快速・八王子行
    • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
    • 15
      • 20:15
        神田(東京都)
      • 20:17
        御茶ノ水
      • 20:22
        四ツ谷
      • 20:28
        新宿
      • 20:32
        中野(東京都)
      • 20:37
        荻窪
      • 20:41
        吉祥寺
      • 20:43
        三鷹
      • 20:46
        武蔵境
      • 20:48
        東小金井
      • 20:51
        武蔵小金井
      • 20:53
        国分寺
      • 20:55
        西国分寺
      • 20:58
        国立

    11,330円

    • 21:00
    • 21:03

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:06
    • 21:11

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルート3
      • 14:51発→21:336時間42分(乗車5時間21分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:17,952(乗車券12,022円 特別料金5,930円)
      • 835.2km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:53
      • 14:55

      [bus]

      下川辺/中国バス
      • [line]
        [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
      • 58
        • 14:56
          父石大渡橋(中国バス)
        • 14:56
          父石中(中国バス)
        • 14:57
          藪堂(中国バス)
        • 14:58
          前原橋(中国バス)
        • 14:59
          新涯橋(中国バス)
        • 15:02
          目崎車庫(中国バス)
        • 15:02
          目崎(中国バス)
        • 15:03
          目崎下(中国バス)
        • 15:03
          西町(中国バス)
        • 15:03
          飛屋町(中国バス)
        • 15:03
          中通り(中国バス)
        • 15:04
          永井町(中国バス)
        • 15:05
          府中駅前(中国バス)
        • 15:06
          府中郵便局前(中国バス)
        • 15:06
          元町(中国バス)
        • 15:06
          元町東(中国バス)
        • 15:07
          鵜飼(中国バス)
        • 15:08
          府中警察署前(中国バス)
        • 15:09
          臼井(中国バス)
        • 15:10
          高木(中国バス)
        • 15:11
          中須(中国バス)
        • 15:12
          中須下(中国バス)
        • 15:14
          新市駅前(中国バス)
        • 15:14
          新市支所入口(中国バス)
        • 15:15
          神谷川(中国バス)
        • 15:16
          上戸手(中国バス)
        • 15:17
          戸手高校入口(中国バス)
        • 15:19
          戸手(中国バス)
        • 15:21
          福戸橋(中国バス)
        • 15:22
          近田西(中国バス)
        • 15:23
          近田(中国バス)
        • 15:24
          駅家町西(中国バス)
        • 15:25
          明泉寺大橋(中国バス)
        • 15:25
          駅家町(中国バス)
        • 15:26
          平成大学西(中国バス)
        • 15:36
          中国中央病院(中国バス)
        • 15:36
          ビッグローズ前(中国バス)
        • 15:36
          下岩成(中国バス)
        • 15:37
          下岩成下(中国バス)
        • 15:38
          森脇北(中国バス)
        • 15:40
          森脇(中国バス)
        • 15:40
          キャステム本社前(中国バス)
        • 15:41
          羽賀(中国バス)
        • 15:42
          新茶屋(中国バス)
        • 15:43
          横尾(中国バス)
        • 15:44
          横尾駅前(中国バス)
        • 15:45
          千田入口(中国バス)
        • 15:46
          藪路住宅前(中国バス)
        • 15:47
          藪路(中国バス)
        • 15:48
          緑陽団地口(中国バス)
        • 15:49
          大峠(中国バス)
        • 15:51
          奈良津(中国バス)
        • 15:52
          三吉町北(中国バス)
        • 15:53
          三吉町(中国バス)
        • 15:54
          旭町(中国バス)
        • 15:56
          寺町(中国バス)
        • 15:57
          本通り(中国バス)

      590円

      • 16:01
      • 16:03

      [train]

      福山駅前/中国バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:06
      • 16:53

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ170号・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 6
        • 17:10
          岡山
        • 17:43
          新神戸
        • 17:57
          新大阪
        • 18:13
          京都
        • 18:49
          名古屋

      自由席5,930

      • 20:06
      • 20:13

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線・八王子行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
      • 16
        • 20:15
          小机
        • 20:19
          鴨居
        • 20:22
          中山(神奈川県)
        • 20:25
          十日市場(神奈川県)
        • 20:27
          長津田
        • 20:30
          成瀬
        • 20:34
          町田
        • 20:37
          古淵
        • 20:40
          淵野辺
        • 20:42
          矢部
        • 20:44
          相模原
        • 20:48
          橋本(神奈川県)
        • 20:51
          相原
        • 20:54
          八王子みなみ野
        • 20:56
          片倉
      • 20:59
      • 21:03

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
      • 3
        • 21:11
          豊田
        • 21:14
          日野(東京都)

      11,330円

      • 21:17
      • 21:20

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:23
      • 21:31

      [train]

      立川北
      • [line]
        [train]多摩モノレール・上北台行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線

      102円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内