下川辺→立川北

ルート1
  • [早]
  • 11:01発→17:176時間16分(乗車5時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,850(乗車券11,920円 特別料金5,930円)
  • 834km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 11:05

[bus]

下川辺/中国バス
  • [line]
    [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
  • 58
    • 11:06
      父石大渡橋(中国バス)
    • 11:06
      父石中(中国バス)
    • 11:07
      藪堂(中国バス)
    • 11:08
      前原橋(中国バス)
    • 11:09
      新涯橋(中国バス)
    • 11:12
      目崎車庫(中国バス)
    • 11:12
      目崎(中国バス)
    • 11:13
      目崎下(中国バス)
    • 11:13
      西町(中国バス)
    • 11:13
      飛屋町(中国バス)
    • 11:13
      中通り(中国バス)
    • 11:14
      永井町(中国バス)
    • 11:15
      府中駅前(中国バス)
    • 11:16
      府中郵便局前(中国バス)
    • 11:16
      元町(中国バス)
    • 11:16
      元町東(中国バス)
    • 11:17
      鵜飼(中国バス)
    • 11:18
      府中警察署前(中国バス)
    • 11:19
      臼井(中国バス)
    • 11:20
      高木(中国バス)
    • 11:21
      中須(中国バス)
    • 11:22
      中須下(中国バス)
    • 11:24
      新市駅前(中国バス)
    • 11:24
      新市支所入口(中国バス)
    • 11:25
      神谷川(中国バス)
    • 11:26
      上戸手(中国バス)
    • 11:27
      戸手高校入口(中国バス)
    • 11:29
      戸手(中国バス)
    • 11:31
      福戸橋(中国バス)
    • 11:32
      近田西(中国バス)
    • 11:33
      近田(中国バス)
    • 11:34
      駅家町西(中国バス)
    • 11:35
      明泉寺大橋(中国バス)
    • 11:35
      駅家町(中国バス)
    • 11:36
      平成大学西(中国バス)
    • 11:46
      中国中央病院(中国バス)
    • 11:46
      ビッグローズ前(中国バス)
    • 11:46
      下岩成(中国バス)
    • 11:47
      下岩成下(中国バス)
    • 11:48
      森脇北(中国バス)
    • 11:50
      森脇(中国バス)
    • 11:50
      キャステム本社前(中国バス)
    • 11:51
      羽賀(中国バス)
    • 11:52
      新茶屋(中国バス)
    • 11:53
      横尾(中国バス)
    • 11:54
      横尾駅前(中国バス)
    • 11:55
      千田入口(中国バス)
    • 11:56
      藪路住宅前(中国バス)
    • 11:57
      藪路(中国バス)
    • 11:58
      緑陽団地口(中国バス)
    • 11:59
      大峠(中国バス)
    • 12:01
      奈良津(中国バス)
    • 12:02
      三吉町北(中国バス)
    • 12:03
      三吉町(中国バス)
    • 12:04
      旭町(中国バス)
    • 12:06
      寺町(中国バス)
    • 12:07
      本通り(中国バス)

590円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

福山駅前/中国バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 12:19

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 12:37
      岡山
    • 12:58
      姫路

自由席5,930

  • 13:14
  • 13:30

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 13:45
      新大阪
    • 14:01
      京都
    • 14:36
      名古屋

  • 15:56
  • 16:07

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 16:10
      小机
    • 16:13
      鴨居
    • 16:16
      中山(神奈川県)
    • 16:19
      十日市場(神奈川県)
    • 16:22
      長津田
    • 16:25
      成瀬
    • 16:29
      町田
    • 16:32
      古淵
    • 16:35
      淵野辺
    • 16:37
      矢部
    • 16:39
      相模原
    • 16:44
      橋本(神奈川県)
    • 16:46
      相原
    • 16:49
      八王子みなみ野
    • 16:52
      片倉
  • 16:55
  • 17:00

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 17:05
      豊田
    • 17:08
      日野(東京都)

11,330円

  • 17:11
  • 17:14

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 11:01発→17:296時間28分(乗車5時間24分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:18,610(乗車券11,920円 特別料金6,690円)
    • 853.9km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:03
    • 11:05

    [bus]

    下川辺/中国バス
    • [line]
      [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
    • 58
      • 11:06
        父石大渡橋(中国バス)
      • 11:06
        父石中(中国バス)
      • 11:07
        藪堂(中国バス)
      • 11:08
        前原橋(中国バス)
      • 11:09
        新涯橋(中国バス)
      • 11:12
        目崎車庫(中国バス)
      • 11:12
        目崎(中国バス)
      • 11:13
        目崎下(中国バス)
      • 11:13
        西町(中国バス)
      • 11:13
        飛屋町(中国バス)
      • 11:13
        中通り(中国バス)
      • 11:14
        永井町(中国バス)
      • 11:15
        府中駅前(中国バス)
      • 11:16
        府中郵便局前(中国バス)
      • 11:16
        元町(中国バス)
      • 11:16
        元町東(中国バス)
      • 11:17
        鵜飼(中国バス)
      • 11:18
        府中警察署前(中国バス)
      • 11:19
        臼井(中国バス)
      • 11:20
        高木(中国バス)
      • 11:21
        中須(中国バス)
      • 11:22
        中須下(中国バス)
      • 11:24
        新市駅前(中国バス)
      • 11:24
        新市支所入口(中国バス)
      • 11:25
        神谷川(中国バス)
      • 11:26
        上戸手(中国バス)
      • 11:27
        戸手高校入口(中国バス)
      • 11:29
        戸手(中国バス)
      • 11:31
        福戸橋(中国バス)
      • 11:32
        近田西(中国バス)
      • 11:33
        近田(中国バス)
      • 11:34
        駅家町西(中国バス)
      • 11:35
        明泉寺大橋(中国バス)
      • 11:35
        駅家町(中国バス)
      • 11:36
        平成大学西(中国バス)
      • 11:46
        中国中央病院(中国バス)
      • 11:46
        ビッグローズ前(中国バス)
      • 11:46
        下岩成(中国バス)
      • 11:47
        下岩成下(中国バス)
      • 11:48
        森脇北(中国バス)
      • 11:50
        森脇(中国バス)
      • 11:50
        キャステム本社前(中国バス)
      • 11:51
        羽賀(中国バス)
      • 11:52
        新茶屋(中国バス)
      • 11:53
        横尾(中国バス)
      • 11:54
        横尾駅前(中国バス)
      • 11:55
        千田入口(中国バス)
      • 11:56
        藪路住宅前(中国バス)
      • 11:57
        藪路(中国バス)
      • 11:58
        緑陽団地口(中国バス)
      • 11:59
        大峠(中国バス)
      • 12:01
        奈良津(中国バス)
      • 12:02
        三吉町北(中国バス)
      • 12:03
        三吉町(中国バス)
      • 12:04
        旭町(中国バス)
      • 12:06
        寺町(中国バス)
      • 12:07
        本通り(中国バス)

    590円

    • 12:11
    • 12:13

    [train]

    福山駅前/中国バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:16
    • 12:19

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら546号・新大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 3
      • 12:37
        岡山
      • 12:58
        姫路

    自由席5,930

    • 13:14
    • 13:30

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ24号・東京行
    • [発] 2番線 / [着] 17番線
    • 6
      • 13:45
        新大阪
      • 14:01
        京都
      • 14:36
        名古屋
      • 15:57
        新横浜
      • 16:09
        品川

    • 16:15
    • 16:45

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急あずさ41号・松本行
    • [発] 1番線 / [着] 6番線
    • 2
      • 17:00
        新宿

    特急料金760

    11,330円

    • 17:23
    • 17:26

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 11:01発→17:336時間32分(乗車5時間14分
      • 乗換:3
      • [priic]IC優先:17,850(乗車券11,920円 特別料金5,930円)
      • 834km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:03
      • 11:05

      [bus]

      下川辺/中国バス
      • [line]
        [bus]中国バス・福山駅前−中国中央病院・新市駅前−市出張所・福山駅前行
      • 58
        • 11:06
          父石大渡橋(中国バス)
        • 11:06
          父石中(中国バス)
        • 11:07
          藪堂(中国バス)
        • 11:08
          前原橋(中国バス)
        • 11:09
          新涯橋(中国バス)
        • 11:12
          目崎車庫(中国バス)
        • 11:12
          目崎(中国バス)
        • 11:13
          目崎下(中国バス)
        • 11:13
          西町(中国バス)
        • 11:13
          飛屋町(中国バス)
        • 11:13
          中通り(中国バス)
        • 11:14
          永井町(中国バス)
        • 11:15
          府中駅前(中国バス)
        • 11:16
          府中郵便局前(中国バス)
        • 11:16
          元町(中国バス)
        • 11:16
          元町東(中国バス)
        • 11:17
          鵜飼(中国バス)
        • 11:18
          府中警察署前(中国バス)
        • 11:19
          臼井(中国バス)
        • 11:20
          高木(中国バス)
        • 11:21
          中須(中国バス)
        • 11:22
          中須下(中国バス)
        • 11:24
          新市駅前(中国バス)
        • 11:24
          新市支所入口(中国バス)
        • 11:25
          神谷川(中国バス)
        • 11:26
          上戸手(中国バス)
        • 11:27
          戸手高校入口(中国バス)
        • 11:29
          戸手(中国バス)
        • 11:31
          福戸橋(中国バス)
        • 11:32
          近田西(中国バス)
        • 11:33
          近田(中国バス)
        • 11:34
          駅家町西(中国バス)
        • 11:35
          明泉寺大橋(中国バス)
        • 11:35
          駅家町(中国バス)
        • 11:36
          平成大学西(中国バス)
        • 11:46
          中国中央病院(中国バス)
        • 11:46
          ビッグローズ前(中国バス)
        • 11:46
          下岩成(中国バス)
        • 11:47
          下岩成下(中国バス)
        • 11:48
          森脇北(中国バス)
        • 11:50
          森脇(中国バス)
        • 11:50
          キャステム本社前(中国バス)
        • 11:51
          羽賀(中国バス)
        • 11:52
          新茶屋(中国バス)
        • 11:53
          横尾(中国バス)
        • 11:54
          横尾駅前(中国バス)
        • 11:55
          千田入口(中国バス)
        • 11:56
          藪路住宅前(中国バス)
        • 11:57
          藪路(中国バス)
        • 11:58
          緑陽団地口(中国バス)
        • 11:59
          大峠(中国バス)
        • 12:01
          奈良津(中国バス)
        • 12:02
          三吉町北(中国バス)
        • 12:03
          三吉町(中国バス)
        • 12:04
          旭町(中国バス)
        • 12:06
          寺町(中国バス)
        • 12:07
          本通り(中国バス)

      590円

      • 12:11
      • 12:13

      [train]

      福山駅前/中国バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:16
      • 13:06

      [train]

      福山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
      • 6
        • 13:23
          岡山
        • 13:55
          新神戸
        • 14:09
          新大阪
        • 14:24
          京都
        • 14:59
          名古屋

      自由席5,930

      • 16:16
      • 16:24

      [train]

      新横浜
      • [line]
        [train]JR横浜線・八王子行
      • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
      • 16
        • 16:27
          小机
        • 16:30
          鴨居
        • 16:34
          中山(神奈川県)
        • 16:37
          十日市場(神奈川県)
        • 16:39
          長津田
        • 16:42
          成瀬
        • 16:46
          町田
        • 16:49
          古淵
        • 16:52
          淵野辺
        • 16:54
          矢部
        • 16:57
          相模原
        • 17:01
          橋本(神奈川県)
        • 17:04
          相原
        • 17:07
          八王子みなみ野
        • 17:09
          片倉
      • 17:12
      • 17:17

      [train]

      八王子
      • [line]
        [train]JR中央線快速・東京行
      • [発] 2番線 / [着] 3番線
      • 3
        • 17:22
          豊田
        • 17:24
          日野(東京都)

      11,330円

      • 17:27
      • 17:30

      [train]

      立川
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内