現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下川沿→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:45発→15:02着6時間17分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:73,450円
  • 1434km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 2駅
    • 08:50
      早口

現金:240円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

鷹ノ巣
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行

現金:290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [楽]
  • 08:45発→18:01着9時間16分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:70,360円
  • 1470.3km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 19駅
    • 08:50
      早口
    • 08:57
      鷹ノ巣
    • 09:02
      前山
    • 09:08
      二ツ井
    • 09:14
      富根
    • 09:19
      鶴形
    • 09:27
      東能代
    • 09:32
      北金岡
    • 09:37
      森岳
    • 09:43
      鹿渡
    • 09:48
      鯉川
    • 09:54
      八郎潟
    • 09:59
      井川さくら
    • 10:01
      羽後飯塚
    • 10:07
      大久保(秋田県)
    • 10:13
      追分(秋田県)
    • 10:17
      上飯島
    • 10:20
      土崎

現金:1,690円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:05着
  • 12:45発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 14:00着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:36発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:40
      大篠津町
    • 17:42
      和田浜
    • 17:49
      弓ケ浜
    • 17:52
      河崎口
    • 17:56
      三本松口
    • 17:59
      後藤

240円

ルート3
    • 07:09発→19:36着12時間27分(乗車10時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,510円(乗車券18,150円 特別料金14,360円)
    • 1690.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 8駅
      • 07:16
        大館
      • 07:22
        白沢(秋田県)
      • 07:29
        陣場
      • 07:39
        碇ケ関
      • 07:43
        長峰
      • 07:47
        大鰐温泉
      • 07:52
        石川(奥羽本線)
    • 07:59着
    • 08:04発

    [train]

    弘前
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・青森行
    • 8駅
      • 08:08
        撫牛子
      • 08:12
        川部
      • 08:15
        北常盤
      • 08:21
        浪岡
      • 08:30
        大釈迦
      • 08:36
        鶴ケ坂
      • 08:41
        津軽新城
    • 08:43着
    • 09:52発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • 11番線発 / 22番線
    • 6駅
      • 10:16
        八戸
      • 10:52
        盛岡
      • 11:32
        仙台
      • 12:39
        大宮(埼玉県)
      • 12:59
        上野

    指定席:7,330円

    • 13:04着
    • 13:30発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 18番線発 / 22番線
    • 7駅
      • 13:37
        品川
      • 13:49
        新横浜
      • 15:13
        名古屋
      • 15:49
        京都
      • 16:05
        新大阪
      • 16:18
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 16:50着
    • 17:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 17:15
        倉敷
      • 17:39
        備中高梁
      • 18:07
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 19:20着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:34
        博労町

    現金:18,150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。