現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下川沿→上滝

ルート1
  • [早]
  • 07:09発→16:03着8時間54分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,540円(乗車券14,330円 特別料金12,210円)
  • 1142.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 9駅
    • 07:16
      大館
    • 07:22
      白沢(秋田県)
    • 07:29
      陣場
    • 07:34
      津軽湯の沢
    • 07:39
      碇ケ関
    • 07:43
      長峰
    • 07:47
      大鰐温泉
    • 07:52
      石川(奥羽本線)
  • 07:59着
  • 08:04発

[train]

弘前
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 8駅
    • 08:08
      撫牛子
    • 08:12
      川部
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 10:16
      八戸
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:6,590円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,750円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 07:09発→16:03着8時間54分(乗車6時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,330円(乗車券14,820円 特別料金11,510円)
  • 1009.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行

現金:190円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 07:46
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 07:52
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 08:02
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 08:08
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 08:26
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 08:43
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 08:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 08:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 09:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 09:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 10:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→16:03着9時間34分(乗車7時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,190円(乗車券14,000円 特別料金13,190円)
  • 1107.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 20駅
    • 06:33
      早口
    • 06:38
      糠沢
    • 06:43
      鷹ノ巣
    • 06:48
      前山
    • 06:54
      二ツ井
    • 07:00
      富根
    • 07:05
      鶴形
    • 07:13
      東能代
    • 07:18
      北金岡
    • 07:23
      森岳
    • 07:29
      鹿渡
    • 07:34
      鯉川
    • 07:39
      八郎潟
    • 07:43
      井川さくら
    • 07:45
      羽後飯塚
    • 07:50
      大久保(秋田県)
    • 07:57
      追分(秋田県)
    • 08:01
      上飯島
    • 08:05
      土崎
  • 08:13着
  • 09:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち16号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 09:50
      大曲(秋田県)
    • 10:00
      角館
    • 10:14
      田沢湖
    • 10:34
      雫石
    • 10:50
      盛岡
    • 11:30
      仙台

指定席:7,570円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:13,420円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。