現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

下川沿→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
下川沿駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:28発→21:24着7時間56分(乗車6時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:27,510円(乗車券14,300円 特別料金13,210円)
  • 1141.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 13:33着
  • 14:09発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR特急つがる3号・青森行
  • 5駅
    • 14:27
      碇ケ関
    • 14:35
      大鰐温泉
    • 14:47
      弘前
    • 14:59
      浪岡

自由席:470円

  • 15:14着
  • 15:52発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 4駅
    • 16:16
      八戸
    • 16:50
      盛岡
    • 17:31
      仙台

指定席:6,590円

  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:13,750円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→21:24着7時間56分(乗車6時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,830円(乗車券14,790円 特別料金12,040円)
  • 1008.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行

現金:190円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 13:56
      大館駅前ステーション(高速・連絡バス)
    • 14:02
      高速大館(高速・連絡バス)
    • 14:12
      比内町入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      大滝温泉(高速・連絡バス)
    • 14:36
      高速けまない(高速・連絡バス)
    • 14:53
      鹿角花輪駅前(高速・連絡バス)
    • 14:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 15:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 16:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:2,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:31
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 19:47
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:33着
  • 20:40発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:44着
  • 20:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:00
      稲荷町(富山県)
    • 21:01
      新庄田中
    • 21:04
      東新庄
    • 21:06
      越中荏原
    • 21:09
      越中三郷
    • 21:12
      越中舟橋
    • 21:15
      寺田(富山県)
    • 21:16
      越中泉
    • 21:18
      相ノ木
    • 21:19
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 13:28発→22:12着8時間44分(乗車6時間32分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,320円(乗車券14,440円 特別料金12,880円)
    • 1121.5km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・弘前行
    • 13:33着
    • 14:09発

    [train]

    大館
    • [line]
      [train]JR特急つがる3号・青森行
    • 5駅
      • 14:27
        碇ケ関
      • 14:35
        大鰐温泉
      • 14:47
        弘前
      • 14:59
        浪岡

    自由席:470円

    • 15:14着
    • 15:52発

    [train]

    新青森
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 16:16
        八戸
      • 16:50
        盛岡
      • 17:31
        仙台

    指定席:6,590円

    • 18:39着
    • 18:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線

    指定席:5,820円

    • 19:45着
    • 19:51発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 20:02
        飯山
      • 20:14
        上越妙高
      • 20:27
        糸魚川

    現金:13,420円

    • 20:41着
    • 20:47発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:52着
    • 21:23発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 21:24
        長屋
      • 21:26
        荻生
      • 21:27
        東三日市
      • 21:31
        電鉄黒部
      • 21:34
        電鉄石田
      • 21:36
        経田
      • 21:40
        新魚津
      • 21:42
        電鉄魚津
      • 21:47
        西魚津
      • 21:50
        越中中村
      • 21:52
        早月加積
      • 21:53
        浜加積
      • 21:56
        滑川
      • 21:59
        中滑川
      • 22:00
        西滑川
      • 22:02
        西加積
      • 22:05
        中加積
      • 22:07
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。