下川合→園

ルート1
  • [早]
  • 11:40発→19:207時間40分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,270
  • 621.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 28
    • 11:43
      早瀬
    • 11:45
      浦川
    • 11:48
      上市場
    • 11:50
      出馬
    • 11:56
      東栄
    • 11:59
      池場
    • 12:05
      三河川合
    • 12:10
      柿平
    • 12:14
      三河槙原
    • 12:17
      湯谷温泉
    • 12:21
      三河大野
    • 12:27
      本長篠
    • 12:30
      長篠城
    • 12:32
      鳥居
    • 12:36
      大海
    • 12:40
      三河東郷
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23
  • 13:32

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 13:44
      蒲郡
    • 13:50
      幸田
    • 13:56
      岡崎
    • 14:01
      安城
    • 14:07
      刈谷
    • 14:12
      大府
    • 14:15
      共和
    • 14:24
      金山(愛知県)

2,310円

  • 14:28
  • 14:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 11:40発→19:207時間40分(乗車4時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:33,420
  • 621.5km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 28
    • 11:43
      早瀬
    • 11:45
      浦川
    • 11:48
      上市場
    • 11:50
      出馬
    • 11:56
      東栄
    • 11:59
      池場
    • 12:05
      三河川合
    • 12:10
      柿平
    • 12:14
      三河槙原
    • 12:17
      湯谷温泉
    • 12:21
      三河大野
    • 12:27
      本長篠
    • 12:30
      長篠城
    • 12:32
      鳥居
    • 12:36
      大海
    • 12:40
      三河東郷
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井
  • 13:23
  • 13:32

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 9
    • 13:44
      蒲郡
    • 13:50
      幸田
    • 13:56
      岡崎
    • 14:01
      安城
    • 14:07
      刈谷
    • 14:12
      大府
    • 14:15
      共和
    • 14:24
      金山(愛知県)

2,310円

  • 14:28
  • 14:31

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港

29,150円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 11:40発→19:207時間40分(乗車4時間50分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,270
  • 617.1km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 28
    • 11:43
      早瀬
    • 11:45
      浦川
    • 11:48
      上市場
    • 11:50
      出馬
    • 11:56
      東栄
    • 11:59
      池場
    • 12:05
      三河川合
    • 12:10
      柿平
    • 12:14
      三河槙原
    • 12:17
      湯谷温泉
    • 12:21
      三河大野
    • 12:27
      本長篠
    • 12:30
      長篠城
    • 12:32
      鳥居
    • 12:36
      大海
    • 12:40
      三河東郷
    • 12:42
      茶臼山
    • 12:45
      東新町
    • 12:48
      新城
    • 12:51
      野田城
    • 12:55
      東上
    • 12:58
      江島
    • 13:00
      長山
    • 13:03
      三河一宮
    • 13:10
      豊川
    • 13:13
      牛久保
    • 13:16
      小坂井

1,170円

  • 13:23
  • 13:32

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 13:52
      東岡崎
    • 14:01
      知立
    • 14:15
      神宮前
    • 14:18
      金山(愛知県)

1,140円

  • 14:22
  • 14:24

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 14:58
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 15:00
      三菱重工南(高速・連絡バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10
  • 16:50

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

25,000円

  • 17:50
  • 17:55

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 18:05
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:08
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:13
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:14
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 18:15
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      富(高速・連絡バス)
    • 18:20
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:37
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
    • 19:02
      川跡
    • 19:05
      大寺
    • 19:07
      美談
    • 19:10
      旅伏
    • 19:13
      雲州平田
    • 19:17
      布崎
    • 19:18
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内